Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Торговля и сервис » Ребрендинг системы "Сбербанка".


Ребрендинг системы "Сбербанка".

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема о "банкомате - лице банка"  навеяла мя мыслью  поговорить о системе "Сбербанка". А именно о РЕБРЕНДИНГЕ, прошедший по стране, на проведение которого было выделенно астрономические суммы денег. О предстоящем ребрендинге заговорили ещё задолго до его проведения, более года назад. Большинство экспертов-критиков с экранов тv, безсомнения в голосе прямо заявили о ребрендинге, как о грандиозном крупномасштабном руководством банка "отмыве" денег. Что в лучшем случае, из 800тыс.

2

что мол ток в крупных городах, ещё может подразделения выборочно подвергнут модернизации.. Вообщем, по результату в Лихой: как известно одну из 2х сберкасс закрыли. В оставшиемся подразделении на старые не заменяные окна подвесили совр.занавески, заменили входн.двери, старая плитка на полу так иосталась, лишь в серёдке подновили. Ну, еще по млочи: помещение напичкали камерами... Вот таков РЕБРЕНДИНГ на примере нашего посёлка. Ни диванов, ни супр отделки помещения, ни всего остального  - обошло Нас стороной.

3

Пожалуйста Ваши комментарии... Судя по газетной статье, -  мкр.Машзаводу повезло больше. Одио из подразделений по всем канонам ребрединга обустроели. Уютный зал, несколько новеньких терминалов и банкоматов, кругосуточ.обслуживание и тд.   Хотелось бы сказать пару слов о системе "СбербанкОнлайн" - год назад намного лучше работала. Единст. СПАСИБО - что бесплатно!

4

Из хорошего: 1. сняли ненавистные мною решётки;
2. Учатся улыбаться и быть при этом вежливыми;
3. понравились новые элементы их одежды;
4. банкоматы ухожены.

5

Подружка, с первыми тремя пунктами тобой перечисленными трудно поспорить - факт, радует! Но вот ток, как можно понимать - эт только небольшая часть мер, запланированных в проводимом ребрендинге. Из минусов(недоработок) основное - это очереди. На решение вопроса с ликвидацией очередями - собственно на что  и был нацелен ребрейдинг. По поводу 4-го пунка, не совсем понял - единст.банкомат и тот допотопный. Как и терминалы, работающий с багами.

6

Хотелосьбы услышать впечатления ни только о лиховском подразделении, но также как обстоят дела об "обновлённой" банковской системе "Сбербанка" в других городах области [за её пределами]. Что изменилось?... Мне, как и др.живущим на нов.черёмушках впринципе всё равно, но всёже вопрос - так будит в Лихой открыто ещё подразделение?

7

Бермудsкий написал(а):

По поводу 4-го пунка, не совсем понял - единст.банкомат и тот допотопный.

1. Недавно попал я в нашу Администрацию. И был приятно удивлён - в холле первого этажа два новеньких сбербанковских банкомата.
2. Внешние проявления изменения политики Сбербанка (то о чём писала Подружка) впервые заметил в Каменске. Подумал: "Умеют же люди работать!". А оказалось, это началось по всей стране...

Отредактировано ermolaev (16.01.2012 23:11:05)

8

А вот и подтверждение моих слов. Кстати, подсказали, что в этом здании и откроют ещё одну сберкассу (не знаю насколько можно доверять информации).http://uploads.ru/t/z/W/1/zW1rc.jpg

Отредактировано ermolaev (19.01.2012 23:34:41)

9

А деньги мужику в руку вкладывать?http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

10

Ну, если обойти стенку с другой стороны и посмотреть, то может быть там другой купюроприёмник есть. Я не искал.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

11

Сегодня наблюдал такую "крартину". Зашёл пожилой мужчина, обратился к персоналу в отчётливой ув.форме с просьбой в консультации по пользованию банк.картой, т.к. он данными знаниями не обладает. Не смотря что мужчина обратился за помощью пару раз -реакции не последовала. А проходящая мимо сотрудница по крдитам, отнекнулась - мол, мне некогда. Кое в чём, я ему подсказал, но посетитель явно не торопился помощь от посторонних получать. Да и не об этом речь. Речь о том, -хромает модернизация Сбербанка.

12

Бермудsкий написал(а):

хромает модернизация Сбербанка.

Видимо на местах... В Ростове( не берусь судить за все отделения, но буду говорить о тех, в которых была), во-первых радует в крупных филиалах система электронной очереди. И если раньше эта очередь продвигалась только по определённым окошкам, то теперь по всем подряд свободным. Гораздо быстрее(что для города очень важно). 2-е. Всегда в банке "курсирует" консультант-помощник для тех кому:"Непонятно", "невидно", "неслышно" итд... 3-е, стоят автоматы, по которым, если вопрос не в мелочи, можно оплатить кредиты, кв.платы итд... Девочки за кассой тоже вполне сдержанны, ухоженны и объяснительны. В общем и целом в крупных филиалах проблем нет, в мелкие не хожу( там остались ещё совковые приколы- очереди,, гавкотня старушек, "чего не слышу?" итд.... и нет автоматов.

13

Вот он и итог - ограничились крупными филиалами. Кстати, из "совсковых приколов" - это самые низкие проценты по вкладам. Если не сказать "смешные". Здесь как говорится, безкомментариев.

14

Низкий процент по вкладам - признак надежности... И наоборот - высокий процент по вкладам - признак рискованности (операций с деньгами - в обоих случаях)... "Думайте сами, решайте сами..." (с) - как распорядиться "свободными" деньгами... В Вашу пользу - государственная система страхования вкладов (до 700 тыр. на сегодняшний день, если не ошибаюсь)... Со своей стороны предлагаю соображение: возможно, выгоднее купить что-либо и сдать "это что-либо" в аренду - на свой страх и риск - под более высокий процент (варианты - квартира, гараж, автомобиль, склад, торговый ларек), либо положить деньги на счет под низкий, но стабильный процент... Разумеется - речь идёт уже о десятках и сотнях тысяч рублей, а иначе просто побалуйте себя какой-нибудь хорошей покупкой "для себя любимого и семьи" - бытовая техника, тот же автомобиль, лучшее жилье, да и просто качественная одежда... http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

15

Привет Манипулятор. Имтересно, ты между строк копнул. Ну для начала перейдем от теории к практике. Получается, что Сбербанк со ставкой в один 1% - более надежнее, чем нежели - при ставке предположим 7%? :-) Да, дествительно банковская сфера в России, о чем завуалировано отметил Манипулятор - одна из самых безотвественных и рискованных и привилегированных. Ни грех вспомнить, когда в 2008г в стране разразился кризис, люди нищенствовали... И на что были пущенны деньги из резервного фонда??? Мало кто в курсе, - по распоряжению  в.в.путина огромные долгонакапливаемые суммы рез.фонда, по просьбе олигархов банковской сферы, были безвозмездно направлены на их поддержку. Ну, тут как говорится без комментариев.

16

Хех... Привет, Бермудский... А что - у Сбербанка 1% годовых? - вряд ли... Да и 7% нонеча - не диво... Налицо агрессивная рекламная банковская кампания по привлечению денег граждан... Лично я не верю ни в банковские проценты, ни в государственную пенсию, поэтому вкладываю, как умею - на сегодняшний день - 36% годовых чистыми, что называется... И то- риск http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sclerosis.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

17

спасибо за информацию!


Вы здесь » Лиховские ведомости » Торговля и сервис » Ребрендинг системы "Сбербанка".


создать форум