Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » ... то ли эхо прошедшей войны


... то ли эхо прошедшей войны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В минувшую субботу в городе Каменск-Шахтинский в микрорайоне Лиховский при рытье траншеи на улице Ленина, 178 были обнаружены гранаты времен ВОВ.

Об этом «Ньюс61» сообщили в пресс-службе ДПЧС Ростовской области.

Выехавшая на место оперативная группа, обнаружила 260 немецких гранат. Гранаты находились на территории частного подворья. В тот же день гранаты саперами изъяты и уничтожены на полигоне.

2

Я об этом от соседей слышал. Думал наши партизаны "на чёрный день" припапрятали, да видно не дожили. А тут такой поворот!
А я про это на сайте Пика прочитал

9 сентября во время ремонта частного дома житель улицы Ленина, что в микрорайоне Лиховском, вскрыл полы и обнаружил целый арсенал времен Великой Отечественной войны.
Под полами в специально оборудованном углублении были аккуратно сложены немецкие ручные дымовые гранаты Nb.Hgr.39 общим количеством 286 штук.

По словам хозяина, дом был приобретен его родителями в 1949 году, а во время войны в нем проживал полицейский староста.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif
Подробности ― в новом номере «ПИКа».

Отредактировано Воля (12.09.2011 23:43:48)

3

я слышал 400 гранат

4

Воля
Ни фига себе!

5

Сколько же ещё их по Лихой спрятано?


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » ... то ли эхо прошедшей войны


создать форум