Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День ж.д. 2011

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А вот анонс самого праздника

2

А вместо фейерверка будут бесплатные развлечения для детей: батуты там, горки разные. Салют проплачен, но снова отменен. А на эти деньги в парке организуется детский праздник

3

значит будем пить http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif

4

А почему отменён?
Вот что ещё нашла в сми по теме праздника:

Каменский МКР Лиховской готовится отмечать двойной праздник: День микрорайона и День железнодорожников.
Уже неделю в микрорайоне силами жителей проводятся благоустроительные работы. По сложившейся традиции в преддверии праздника прошли культурные мероприятия «по месту жительства», на которых работники ДК железнодорожников представляли жителям развлекательную программу  «Умеешь работать - умей отдыхать». 6 августа в день праздника в ДК железнодорожников состоится торжественное мероприятие, в котором примет участие Мэр города Харин А.Н.

Все рады?!

Отредактировано 7-цветик (03.08.2011 20:00:30)

5

Ну какой же без Харина праздник? Это как  Новый год без Деда Мороза.
А насчёт развлечений для детей и правда профком подсуетился вместо фейерверка.

6

Батут и горка были в одном лице. Правда были ещё карусели. Но для нас, жителей старых черёмушек, праздник начался вот с такого приятного и неожиданного поздравления:

7

Были в парке и ещё атракционы но платные. А как Вам новость от Харина? Идёт согласование с губернатором о том, чтобы передать больницу под кадетов. А почему бы и нет?

Отредактировано ermolaev (13.08.2011 17:00:15)

8

я даже не представляю, что творилось на бесплатных!!!

9

Да был я днём с малыми. Нормально, каждые 10 мин смена на батутах. Ждать не больше 10 минут. Вечером побольше детей было. Просто цыгане не знали.

10

Почему-то в поздравлении Харина на официальном сайте г. Каменска о кадетах ни слова:
Уважаемые лиховчане!

Сегодня я рад поздравить вас одновременно с двумя праздниками – Днем микрорайона и Днем железнодорожника!
140 лет назад, после открытия движения поездов от Воронежа до Ростова, начал строится рабочий поселок – станция Лихая. И по сей день три четверти жителей микрорайона – работники железной дороги и члены их семей. Уже 48 лет Лиховской находится в составе Каменск-Шахтинского. Почти 15 тысяч лиховчан вносят свой вклад в  развитие всего нашего города. Мы вместе развиваемся и растём.
Предприятия железной дороги динамично развиваются. В этом году, по сравнению предыдущим, объемы выполненных ими работ выросли на полтора процента, темп роста составил 139%.
До конца этого года от всех предприятий и организаций Лиховского в бюджет поступит 44 миллиона рублей, но этих денег для жизни и развития микрорайона недостаточно. Поэтому из городского бюджета на эти цели будет потрачено 120 миллионов рублей. Эта цифра на 30% больше, чем в 2010 году.
Говоря о сегодняшнем дне, хочу особо отметить, что,  зная  о проблемах микрорайона, Администрация города изыскивает возможности их решения на разных уровнях.
Мы поддержали инициативу ветеранов и передали освободившееся здание школы № 16 железнодорожному техникуму.
Не отказываемся и от планов строительства нового детского сада на северной стороне микрорайона, хотя это происходит не так быстро, как нам хотелось бы.
Все текущие вопросы в сфере образования микрорайона решаются оперативно и в достаточной мере финансируются. В прошлом году открылся сектор станции юных техников. Это учреждение дополнительного образования очень востребовано, его бесплатно посещают более двухсот ребят.
Значительное внимание мы уделяем вопросам здравоохранения. Между Администрацией города и Узловой больницей железной дороги заключен договор на выполнение медицинских услуг жителям. В этом году муниципальное здравоохранение гарантированно обеспечило объемами койко-дней дневной стационар поликлиники №4. Работает филиал детской поликлиники. Организована работа акушера-гинеколога и 3-х участковых терапевтов.  Ежедневно городская стоматологическая поликлиника гарантированно принимает 2-х пациентов из микрорайона. Но не одному лиховчанину, лично обратившемуся за помощью в городскую поликлинику, не было отказано в стоматологической помощи. В будущем мы планируем открытие стоматологического кабинета у вас в Лихой. В полном объеме работает подстанция скорой медицинской помощи, что значительно сокращает время ожидания вызовов.
Уже почти год работает удаленный пункт доступа МФЦ. 1190 лиховчан получили за это время социальные услуги без выезда в Каменск.
Впервые в этом году в Каменске реализуется программа «Город без барьеров». Благодаря этому руководители отраслевых органов и структурных подразделений Администрации города проводят в микрорайоне выездные приемы граждан. На сегодняшний день сделано 126 выездов, принято почти полтысячи лиховчан.
Сейчас в микрорайоне активно ремонтируются объекты коммунального комплекса. Ведутся капитальные ремонты на 9 многоквартирных домах на сумму порядка 11 миллионов рублей, идет строительство десятиквартирного жилого дома для переселения граждан из ветхого жилья. На 2,5 миллиона рублей выполнен ямочный ремонт дорог, в планах проведение капитального ремонта дороги по ул. М.Горького и дороги с тротуаром по ул. Ленина. На эти цели будет выделено почти 12 миллионов рублей.
Из года в год Администрация города решает проблему газификации микрорайона.  Сейчас ведутся работы по строительству распределительной ветки по ул. Победы. Уже выполнено более трети земельных работ. Спасибо, что вы, дорогие лиховчане, поддерживаете нас в этой работе, создаете кооперативы по газификации домовладений. С 2010 года газ пришел в 41 домовладение. В перспективе до 1 октября подключение 18 домов, в 2012 году – 39 домов.
На благоустройство МКР Лиховского в 2011 году предусмотрено почти 6 миллионов рублей, более 20 миллионов выделено на изготовление ПСД по строительству новых линий основного и резервного водопроводов.
Хорошо развивается в микрорайоне потребительский сектор, продолжает обустраиваться Лиховской рынок. В этом году введены в эксплуатацию новые объекты торговли и общественного питания: торговый павильон, закусочная и магазин одежды по ул. Советской, а также кафе по ул. Первомайской.
В микрорайоне работает пожарно-спасательное формирование, на содержание которого ежегодно из городского бюджета выделяется почти 3 млн. рублей. Совсем недавно Администрация города приняла решение приобрести быстровозводимый модуль для пожарного депо стоимостью 3 млн. рублей.
Город и впредь планирует выделять серьезные финансовые средства на строительство и ремонт объектов жизнеобеспечения населения микрорайона. В начале прошлого года принята программа развития микрорайона Лиховского на 2010-2015 годы, на реализацию которой из городского бюджета будет выделено около миллиарда рублей.
За любыми цифрами, экономическими  показателями в первую очередь стоят люди. Сегодня рядом с нами живут замечательные, заслуженные жители микрорайона, которые прославили Лихую и Каменск ратными и трудовыми подвигами. Это - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла.  86 лиховчан награждены высокими трудовыми правительственными наградами, являются Почетными железнодорожниками.
В этот праздничный день примите особые слова признательности и благодарности за ваш труд. Вы являетесь  примером для всех нас и, в первую очередь, для молодого поколения.
Дорогие лиховчане!
Еще раз позвольте поздравить с праздниками – Днем микрорайона и Днем железнодорожника. Пусть этот день станет новым импульсом в развитии всех сфер деятельности микрорайона.
Здоровья и благополучия вам, успехов и новых свершений!

11

Гонит опять.



создать форум