Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пикет

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

Да не было никогда ничего бесплатно. Сами верите?

102

Воля, и ты туда же... Ты тоже не воспринимаешь прочитанное?

ermolaev написал(а):

За это платило государство. Перераспледеление денег от нефти, газа, водки в конце концов. И всё это во время бешеной гонки вооружений в окружении врагов. Теперь эти деньги получают единицы. Они за нас нигде платить не собираются.

Или вы считаете, что справедливо, когда ресурсами всей страны (нефть, газ, золото, серебро, никель и пр.) владеют гопники и проходимцы вовремя подсуетившиеся и удачливыхе бандиты, а не все граждане России?

103

Ian написал(а):

Себя, глупую, пожалейте

Слушайте, я Вас, по-моему ни разу не оскорбила!  Глупый-то Вы у нас, по ходу, второе образование получаете, никак ума не наберетесь! Наверное, бесплатное, и на сессии Вас бесплатно отпускают, в смысле без сохранения Вашей зарплаты, или же Вам приходится изворачиваться, подгадывать отпуска и т.д. Хорошо, что родители помогают, да? Только не кричите: "Я все сам". Вот где жопа, и она только начинается.

Отредактировано Лиховчанка (10.12.2010 09:37:30)

104

XXXvam написал(а):

да в моих 40

По меньшей мере странно, что Вам сорок. Все мы родом из детства....

105

Белка написал(а):

То что надо платить понятно, но соразмерно наших зарплат. А не тогда, когда говорят что в среднем по стране на данный момент у нас зарплата тыс.20, при этом у начальника 60, а у уборщицы 4. Вопрос: за многое она сможет заплатить имея на руках пусть даже одного ребенка?  Хотелось бы услышать Ваши рассуждения на эту тему  лет так эдак в 30-35, когда Вы обзаведетесь семьей и дай бог Вам деток. А еще если вы будете работать, а жена будет на нищенские детские, которыми субсидирует наше государство сидеть дома в декрете. И желательно Вам  расчитывать только на себя, на зарплату от ж.д., вы ведь на эту специальность учитесь.

не стоит обо мне беспокоиться, я уверен, что смогу в достатке содержать свою семью.

ermolaev написал(а):

За это платило государство. Перераспледеление денег от нефти, газа, водки в конце концов. И всё это во время бешеной гонки вооружений в окружении врагов.

за, что платило государство: за нефть, за газ, за жкх, вместо жильцов. кому платило??? самому себе? получается так. и что же выходит денег не потратили, а профит есть. так не бывает даже в сказках, а если и бывает-то приходит полная жопа со временем. Извените, что повторяюсь, не все просто с первого раза понимают.

Лиховчанка написал(а):

Слушайте, я Вас, по-моему ни разу не оскорбила!  Глупый-то Вы у нас, по ходу, второе образование получаете, никак ума не наберетесь! Наверное, бесплатное, и на сессии Вас бесплатно отпускают, в смысле без сохранения Вашей зарплаты, или же Вам приходится изворачиваться, подгадывать отпуска и т.д. Хорошо, что родители помогают, да? Только не кричите: "Я все сам". Вот где жопа, и она только начинается.

я Вас не оскорблял. ваши попытки уколоть меня, неизвестно чем, изрядно доставляют. Образование платное(каким оно и должно быть), насчет сессии, пока сказать не могу, зимой только первая будет, но я договорился с начальством и проблем возникнуть не должно.

P.S.

ermolaev написал(а):

Теперь эти деньги получают единицы. Они за нас нигде платить не собираются.

зависть-хреновое чувство

106

Ian написал(а):

зависть-хреновое чувство

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  :crazyfun:  :D

107

Ian, Вам так хорошо пока Вы один. Пока кроме себя отвечать не за кого, пока Вы готовы ради себя самого терпеть некоторые лишения и трудности, пока надеетесь только на себя ради себя самого. И это замечательно, что в Ваших речах есть слово "уверен". Дай Бог, чтоб и через какое-то время Вы всё так же были уверены в самом себе, даже при наличии тех, за кого Вы будете в ответе.(жена, дети, совсем старые и немощные родители....)

108

7-цветик написал(а):

Ian, Вам так хорошо пока Вы один. Пока ....... родители....)

спасибо, на добром слове, но откуда привычка все додумывать за меня? Откуда Вы знаете тяжело мне живется или нет? Таким образом Вы заранее складываете обо мне неправильное мнение

109

Да ничего я не додумываю. Я искренне желаю Вам этого, потому как тоже когда-то считала, что всё будет зашибизь.... Пока не началось то, что сейчас называю взрослой, ответственной, семейной жизнью....(муж, ребёнок, очень старенькие groseltern, ипотека, работа*10раз итд). И действительно жалею и скучаю по многим моментам из СССР! А также по редким родственникам, до которых добраться теперь проблематично. Но это уже лирика,  совсем не относящаяся к Вам лично, Ian. А скорее к нынешнему времени под названием "действительность", без всяких там политических подоплек...

110

но ведь каждый сам делает свою жизнь, причем тут наличие(либо отсутствие) ссср???

111

Да...  Учится-учится человек, а, судя по постам, не очень-то грамотный. Вот оно, качественное платное образование!

112

Лиховчанка написал(а):

Да...  Учится-учится человек, а, судя по постам, не очень-то грамотный. Вот оно, качественное платное образование!

ахахахахахах
продолжайте и дальше судить о грамотности людей по их постам в интернете
если бы Вы моё хистори в аське прочитали бы, решили бы, что я из кащенко пишу хДДДДД

113

Умные люди посоветовали почитать некоторые произведения Збигнева Бжезинского. Среди которых «Советский блок: единство и конфликт» и "Великая шахматная доска", дабы найти ответы на многие вопросы по распаду СССР и много чего ещё. Вот задалась целью найти...! А может кто уже читал?

114

7-цветик написал(а):

Умные люди посоветовали почитать некоторые произведения Збигнева Бжезинского. Среди которых «Советский блок: единство и конфликт» и "Великая шахматная доска", дабы найти ответы на многие вопросы по распаду СССР и много чего ещё. Вот задалась целью найти...! А может кто уже читал?

почитать может и стоит, но не думаю, что мнение американского поляка будет объективным.

115

Ian, мне интересно, что ты думаешь о Белоруссии и Лукашенко?

116

Ian написал(а):

почитать может и стоит, но не думаю, что мнение американского поляка будет объективным.

Так может стоит сначала почитать?! А то тоже проскакивает "привычка додумывать за других"....
А по-моему, по барабану кто он - поляк, американец. Лишь бы умным человеком был и независимым в оценках и суждениях...
Но, не буду уводить Вас от овета на вопрос ermolaevа. Мне тоже интересно.

117

7-цветик написал(а):

Так может стоит сначала почитать?! А то тоже проскакивает "привычка додумывать за других"....
А по-моему, по барабану кто он - поляк, американец. Лишь бы умным человеком был и независимым в оценках и суждениях...
Но, не буду уводить Вас от овета на вопрос ermolaevа. Мне тоже интересно.

вначале отвечу даме))))
я разве сказал, что это плохое чтиво???
я то как раз и говорю, что мнение его возможно будет предвзятым

ermolaev написал(а):

мне интересно, что ты думаешь о Белоруссии и Лукашенко?

Лукашенко мне кажется отличный человек и политик, но кое-где все же перекручивает гайки. Мне категорически не нравится то, что из Белоруссии пытаются сделать вторую Украину или Грузию.
Туда идут огромные деньги с запада на эти цели.
Ну а за историю с катком и елкой на центрально площади батьке вообще +100500

118

7-цветик написал(а):

Умные люди посоветовали почитать некоторые произведения Збигнева Бжезинского. Среди которых «Советский блок: единство и конфликт» и "Великая шахматная доска", дабы найти ответы на многие вопросы по распаду СССР и много чего ещё. Вот задалась целью найти...! А может кто уже читал?

Зби́гнев Кази́меж Бжези́нский (польск. Zbigniew Kazimierz Brzeziński; 28 марта 1928, Варшава либо Харьков) — американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. Советник и член правления Центра стратегических и международных исследований при университете Джона Хопкинса. Автор книги «Великая шахматная доска: господство Америки и ее геостратегические императивы».

Согласно официальной биографии, родился в Варшаве в дворянской семье[1] польского дипломата. По другим данным, родился в польском консульстве Харькова[2][3] на ул. Ольминского, где работали родители; записан был родившимся в Польше, а не в СССР.[2] Его отец — Тадеуш Бжезинский, до начала Второй мировой войны был активным проводником политики Польши как союзника гитлеровской Германии.[4] С 1938 года живёт в Канаде, в 50-е годы стал гражданином США и сделал академическую карьеру: закончил университет Макгилла со степенью магистра и Гарвардский университет со степенью доктора политических наук (1953 г.) (докторская диссертация была посвящена «формированию тоталитарной системы в СССР» [5]), преподавал в Гарварде, в 1961 году перешёл в Колумбийский университет, возглавил там новый Институт по вопросам коммунизма (Institute on Communist Affairs).

В середине 60-х годов был назначен членом совета планирования государственного департамента. Первым предложил объяснять всё происходящее в социалистических странах с позиций концепции тоталитаризма. Автор глобальной стратегии антикоммунизма, теории технотронной эры и концепции американской гегемонии нового типа. В 60-х годах был на посту советника в администрациях Кеннеди и Джонсона, занимал жёсткую линию по отношению к Советскому Союзу. В конце срока Джонсона являлся советником по внешней политике вице-президента Хамфри и его президентской кампании. Последовательный критик политики Никсона-Киссинджера.

В 1977—1981 годах занимал должность советника по национальной безопасности в администрации Картера. Являлся активным сторонником секретной программы ЦРУ по вовлечению СССР в дорогостоящий и по возможности отвлекающий военный конфликт, о чём после начала Афганской войны написал президенту Картеру:[6][7] «Теперь у нас есть шанс дать Советскому Союзу свою Вьетнамскую войну».

В период президентства Клинтона Бжезинский являлся автором концепции расширения НАТО на Восток.[5]

В настоящее время является консультантом Центра стратегических и международных исследований (Center for Strategic and International Studies) и профессором американской внешней политики в Школе современных международных исследований Пола Нитце (School of Area and International Studies) при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне, член совета директоров Национальной поддержки демократии (National Endowment for Democracy), член организации «Freedom House», член Трёхсторонней комиссии (Trilateral Commission), член Американской академии гуманитарных и естественных наук (American Academy of Arts and Sciences), сопредседатель Американского комитета за мир в Чечне
Отношение к СССР/России
Бжезинский считает США мировым гегемоном и отрицает возможность обретения подобной роли другими государствами. Бжезинский относится к СССР/России как к поверженному противнику, наряду с Германией и Японией после их поражения во Второй мировой войне:

«Фактически советская военная мощь и страх, который она внушала представителям Запада, в течение длительного времени скрывали существенную асимметрию между соперниками. Америка была гораздо богаче, гораздо дальше ушла в области развития технологий, была более гибкой и передовой в военной области и более созидательной и привлекательной в социальном отношении. Ограничения идеологического характера также подрывали созидательный потенциал Советского Союза, делая его систему все более косной, а его экономику все более расточительной и менее конкурентоспособной в научно-техническом плане. В ходе мирного соревнования чаша весов должна была склониться в пользу Америки»[8].
«Подобно столь многим империям, существовавшим ранее, Советский Союз в конечном счете взорвался изнутри и раскололся на части, став жертвой не столько прямого военного поражения, сколько процесса дезинтеграции, ускоренного экономическими и социальными проблемами»[8].
«Для Соединенных Штатов евразийская геостратегия включает целенаправленное руководство динамичными с геостратегической точки зрения государствами и осторожное обращение с государствами-катализаторами в геополитическом плане, соблюдая два равноценных интереса Америки: в ближайшей перспективе — сохранение своей исключительной глобальной власти, а в далекой перспективе — её трансформацию во все более институционализирующееся глобальное сотрудничество. Употребляя терминологию более жестоких времен древних империй, три великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами и сохранении их зависимости от общей безопасности, сохранении покорности подчиненных и обеспечении их защиты и недопущении объединения варваров»[8].
«Если Европа преуспеет как в процессе объединения, так и в процессе расширения и если Россия тем временем успешно справится с процессом демократической консолидации и социальной модернизации, то в опредёленный момент Россия также может стать подходящей кандидатурой для установления более органичных взаимоотношений с Европой. Однако вопрос об официальном членстве России как о практической реальности до определённого времени не будет подниматься, и это, помимо прочего, ещё одна причина для того, чтобы бессмысленно не захлопывать перед ней двери»[8].
«я не думаю, что Запад должен бояться Путина, хотя он, возможно, и не самый привлекательный человек. Он, по сути, русский автократ эпохи значительных перемен в позиции России на геополитической арене и в национальной самоидентификации. Запад должен чётко обозначать собственные интересы и твёрдо защищать их. Он должен выступать против каких бы то ни было попыток российской имперской реконструкции, и там, где возможно, должен сотрудничать с россиянами в вопросах обоюдного интереса»[9]
Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником.[10][уточнить]
О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция [поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане] была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи? [11]
«Советы разрушили Афганистан, и это стало почвой для „Талибана“ многие годы спустя»[9].
«Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю». (о ситуации 1994 года) [12]
После того, как президент Ичкерии Аслан Масхадов был уничтожен российскими спецслужбами, Збигнев Бжезинский выступил с осуждением этого убийства [13]

Бжезинский до сих пор консультирует американских политиков по вопросам внешней политики. Бытует мнение, что его взгляды оказывают серьезное влияние на внешнеполитический курс США

119

вики такая вики))))

120

Да это всё понятно, эти тезисы я тоже видела в нете. Я хочу полностью произведения почитать.



создать форум