Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пикет

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

Лиховчанка написал(а):

хотелось бы узнать о Вас подробней: кем работаете или где учитесь, есть ли у вас семья и т.д.

Извиняйте, но я считаю, что Вам не надо это знать. Без обид. Работаю на ж/д, получаю второе высшее образование. не судим. не женат. детей нет.

Лиховчанка написал(а):

Вы похожи на колючего ежика, свернувшегося в клубок и шипящего на всех окружающих. Уберите свои иголки!

Вот ведь интересно, откуда такие выводы? Я просто прошу окружающих быть немного адекватнее и чуть пораскинуть мозгами(это не только этой темы касается).
с теми кто не может соответствовать этим слабым стандартам я оставляю за собой право быть чуть жощще чем положено.

82

Ian написал(а):

Работаю на ж/д, получаю второе высшее образование. не судим. не женат. детей нет.

У-у-у-у, а я-то думала, что Вы, как минимум, бизнесмен средней руки! Родители, небось, тож на железке работали? И что же изменилось? И все Ваши друзья-знакомые-родственники железнодорожники живут без кредитов и ипотек? Ни за что не поверю! А то мы не знаем уровень зарплат на ж.д. Да и Вы, почему-то не женитесь, хотя, судя по второму высшему, лет Вам не так уж и мало. Боитесь, что не на что будет содержать семью? Да и правильно! Семья - это ипотека, кредиты, ссуды, по крайней мере в Вашей сегодняшней ситуации! А еще очереди в садик, бесплатное в кавычках образование, медицина и т.д. И что было спорить?

83

Ian написал(а):

получаю второе высшее образование

Прибегает молодой человек к маме и радостно заявляет:"Мама! Мама! Я получил второе высшее образование!!!"
А мама его с укоризной спрашивает:"А что ж ты, сынок, в первом институте ничему не научился?"

84

Лиховчанка написал(а):

У-у-у-у, а я-то думала, что Вы, как минимум, бизнесмен средней руки! Родители, небось, тож на железке работали? И что же изменилось? И все Ваши друзья-знакомые-родственники железнодорожники живут без кредитов и ипотек? Ни за что не поверю! А то мы не знаем уровень зарплат на ж.д. Да и Вы, почему-то не женитесь, хотя, судя по второму высшему, лет Вам не так уж и мало. Боитесь, что не на что будет содержать семью? Да и правильно! Семья - это ипотека, кредиты, ссуды, по крайней мере в Вашей сегодняшней ситуации! А еще очереди в садик, бесплатное в кавычках образование, медицина и т.д. И что было спорить?

Вот кто на железке работает из друзей так сразу и не вспомню что бы кредиты брали,честно?вторая часть поста-брееееед. У нас, что, свадьбы играют как возраст какой-то придет???да, кстати, мне 24. Вы считаете это подходящий возраст для женитьбы? Я думаю, что да! Но я считаю, что сам должен заработать на свадьбу, жилье и содержание семьи. Поверьте, не обязательно нужно быть для этого бизнесменом средней руки. Главное желание. И ещееееее раааааааз повторяю. Я не поддерживаю современный строй, ни политический, ни экономический. Я говорю, только, что коммунизм в ссср был дерьмовым.

[

ermolaev написал(а):

Прибегает молодой человек к маме и радостно заявляет:"Мама! Мама! Я получил второе высшее образование!!!"
А мама его с укоризной спрашивает:"А что ж ты, сынок, в первом институте ничему не научился?"

без комментариев. Петросян нервно поперхнулся.

85

Ian написал(а):

Но я считаю, что сам должен заработать на свадьбу, жилье и содержание семьи.

Это конечно хорошо,что так мыслишь,но я думаю не светит тебе всё это по причине сам знаеш каких зарплат на ж.д. транспорте(сам там работаю).Кстати а ты не задумывался,почему у нас на ж.д.ну до неприличия большая разница между зарплатой работяги и руководящего состава?

86

Ian написал(а):

Я говорю, только, что коммунизм в ссср был дерьмовым.

А вот при этом дерьмовом коммунизме, когда шел по поселку железнодорожник, хотелось вытянуться в струнку. Гордо так шел, с высоко поднятой головой. И в 24 года у него был как минимум один ребенок, потому что зарабатывал он, по тем меркам - Вам и не снилось! Семью мог содержать с первого года работы. А с Вашей теперешней зарплатой придется Вам

Ian написал(а):

сам должен заработать на свадьбу, жилье и содержание семьи

копить почти до пенсии, если Вы, конечно, не начальник какого-нибудь предприятия и работаете на контракте!
Дальнейший спор считаю для себя бессмысленным после последних двух Ваших постов. По крайней мере, для меня все встало на свои места.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

87

Лиховчанка написал(а):

И в 24 года у него был как минимум один ребенок

Ну это уже не от зарплаты зависит, поэтому детей сюда неприплетайте

88

Ian написал(а):

Петросян нервно поперхнулся.

А кто это?
Есть нумизматы, есть филателисты, есть букинисты, а таких как ты я называю дипломистами. Собирать дипломы (пусть даже в рассрочку) это тоже не плохо. Какое-никакое, но увлечение. Правда, бывают редкие исключения, и дипломы подтверждают наличие полученных знаний. Надеюсь, ты пренадлежишь именно к ним.

Отредактировано ermolaev (08.12.2010 00:15:12)

89

XXXvam написал(а):

Ну это уже не от зарплаты зависит, поэтому детей сюда неприплетайте

Если Вы не поняли, я о том, что люди в достаточно молодом возрасте женились, заводили детей, потому что были уверены в завтрашнем дне, а не копили деньги для содержания семьи годами.

90

Лиховчанка написал(а):

Если Вы не поняли, я о том, что люди в достаточно молодом возрасте женились, заводили детей, потому что были уверены в завтрашнем дне, а не копили деньги для содержания семьи годами.

Во все времена были люди, которые женились и выходили замуж в разном возрасте, и слишком рано и слишком поздно. Кстати, если в СССР бракосочетание разрешалось после 18 лет, то щас после 16 - получается жить стало лучше, стабильнее (судя по Вашей логики).

91

XXXvam написал(а):

Кстати, если в СССР бракосочетание разрешалось после 18 лет, то щас после 16 - получается жить стало лучше, стабильнее

Нет, это означает, что сейчас распустили всё и всех донЕльзя. А если Вы не понимаете, о чем речь, то это Ваши проблемы!

92

Ian написал(а):

если мне приведут хотя бы 5 плюсов коммунизма

Да приведите же, наконец, пять минусов коммунизма!!!! И, если можно, пять плюсов не коммунизма.

93

Лиховчанка написал(а):

И, если можно, пять плюсов не коммунизма.

Привожу,только что по телевизору озвучили новые тарифы ЖКХ:свет-3руб.8коп. за киловат,газ-3785руб. за 1000кубов, вода-22рубля за куб.Какие ещё примеры нужны?

94

А юноша знает, что квартиры раньше выдавали работникам предприятий бесплатно? Или им сейчас в ВУЗах только об очередях за колбасой рассказывают?  :crazyfun:
И заметь, без всяких нац. проектов.

Отредактировано Подружка (08.12.2010 21:03:24)

95

Лиховчанка написал(а):

Нет, это означает, что сейчас распустили всё и всех донЕльзя. А если Вы не понимаете, о чем речь, то это Ваши проблемы!

Если бы был СССР то Вы так бы не разговаривали и это факт.

96

XXXvam написал(а):

Если бы был СССР то Вы так бы не разговаривали и это факт.

И это единственный минус, который Вы смогли привести? Фу, да я думаю мы прекрасно обошлись бы без этих разговоров, а вот

TOR написал(а):

новые тарифы ЖКХ:свет-3руб.8коп. за киловат,газ-3785руб. за 1000кубов, вода-22рубля за куб.

как после этого будут выживать граждане в свободной, демократической стране? Вы не задумывались? Эх, молодо-зелено, жаль вас, честное слово и XXXvam, и Ian.

97

Лиховчанка написал(а):

И это единственный минус, который Вы смогли привести?

Расстрелять и точкаhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/polling.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

98

Лиховчанка написал(а):

жаль вас, честное слово и XXXvam, и Ian

не надо мне Ваших жалостей, мне и так хорошо. Себя, глупую, пожалейте. Не может,  Б****, не может все быть бесплатно. За все надо платить. А если не платить, или делать вид, что платишь(читай-ссср), придет жопа, в лучшем случае лет через 70. Я это уже раз 10 повторяю.

99

Лиховчанка написал(а):

Эх, молодо-зелено

Чёрт, да в моих 40 этож комплимент, спасибо.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

100

Ian написал(а):

За все надо платить.

То что надо платить понятно, но соразмерно наших зарплат. А не тогда, когда говорят что в среднем по стране на данный момент у нас зарплата тыс.20, при этом у начальника 60, а у уборщицы 4. Вопрос: за многое она сможет заплатить имея на руках пусть даже одного ребенка?  Хотелось бы услышать Ваши рассуждения на эту тему  лет так эдак в 30-35, когда Вы обзаведетесь семьей и дай бог Вам деток. А еще если вы будете работать, а жена будет на нищенские детские, которыми субсидирует наше государство сидеть дома в декрете. И желательно Вам  расчитывать только на себя, на зарплату от ж.д., вы ведь на эту специальность учитесь.



создать форум