Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Общество » В Ростове под лозунгом "Русские не бухают!" избивают людей


В Ростове под лозунгом "Русские не бухают!" избивают людей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На днях в Ростове-на-Дону, в самом центре города, группа из 15-20 человек с криками "Русский не бухает" напала на молодых людей вблизи супермаркета "Солнечный круг". В результате драки пострадало порядка пять-шесть человек.

Среди запуганных жителей города сразу поползли слухи о том, что в Ростове объявилась новая молодежная радикальная группировка, которая исписывает не только фасады домов с лозунгами "Хватить пить" и "Русский не пьет", но теперь еще и физически воспитывает ростовских любителей слабоалкогольных напитков, но теперь еще и нападает на + русских. "Отмороженные" колотят тех, кого застанут пьющим на улице. Некоторые жители стали говорить, что до Ростова просто докатилось новое движение - автономы.

"Они били всех без разбору - кто выпивал, коктейли и пиво и кто просто выходил из супермаркета. Мы оказалась в эпицентре драки. С криками "Русский не бухает!" толпа довольно щуплых молодчиков кидалась то на одного, то на другого, - говорят пострадавшие. - Единственное, что успели разглядеть, так это то, что "налетчики" были в медицинских масках, их волосы были средней длины, не коротко стрижены. Одеты были они вполне нормально: джинсы, майки. На майках у некоторых виднелась какая-то славянская вязь. Ножей или другого оружия у них я не увидела, но успела заметить пресловутую "розочку" из разбитой стеклянной бутылки". Пострадавшие говорят, что по внешнему виду нападавшие были в возрасте от 14 до 18 лет. Били жестоко, валили и забивали ногами.

В милиции между тем о молниеносной бойне не слышали. Милиционеры несколько раз внимательно изучили сводки за прошедшие пару суток, но никакой информации о происшествиях в тех районах не нашли.

В Ростове-на-Дону реализована программа "Безопасный город". За первые два этапа реализованы работы по установке 650 камер для наружного видеонаблюдения. Как же так получается, что работа установленных камер отлаживаются и подключаются к единому информационному центру Управления внутренних дел Ростова-на-Дону, а в милиции ничего не знают о случившемся?

Ведь раньше Президенту России руководство области и города докладывало, что программа "Безопасный город" сможет оправдать свое название и в городе снизится уровень преступности. На самом деле все не так. Мэр города Михаил Чернышев молчит по данным происшествиям. Недавно ведь в его мэрии сотрудники областной милиции "взяли" еще двух чиновников на взятке, не называют, правда, их имена.

2

Интересный метод борьбы с пьянством. Только, мне кажется, что привычку пить из русских не выбьешь. Она уже в наших генах.

3

Воля написал(а):

"Они били всех без разбору - кто выпивал, коктейли и пиво и кто просто выходил из супермаркета

Зрите в корень! Причём тут борьба с пьянством, если били всех подряд без разбору? Скорее уж малолеткам делать нечего было, вот и решили развлечься
таким вот образом...разогнать тоску так сказать..

4

А я сегодня не одну надпись на домах в Каменске видел "Хватит бухать!" и стилизованный рисунок под запрещающий автодорожный знак с перечёркнутой бутылкой.

5

Всё из крайности в крайность. А альтернатива кафешкам в Лихой есть? Вниз скатываться всегда легче. У нас единицы имеют достойные увлечения. Но нашим обществом воспринимаются как чудаки или психически нездоровые люди. Надо сперва создать условия для каких-либо увлечений, и продвигать их, делать "модными". А потом  "за бухалово и морду бить" можно.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Общество » В Ростове под лозунгом "Русские не бухают!" избивают людей


создать форум