Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » Скоро в школу!


Скоро в школу!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Позабавили детские надписи на асфальте. Соскучились по школе?

2

Подробная информация о ходе брифинга начальника отдела образования города  Гугуевой В.М.

Гугуева В.М. объяснила, что все первоклассники с нового учебного года начнут осваивать стандарты второго поколения. От ранее используемых стандартов их выгодно отличает наличие 10 часов внеурочной деятельности по разным направлениям. «Эксперимент по внедрению стандартов в некоторых городских школах в прошлом году прошел успешно, опыт есть», - заявила Валентина Михайловна. Для организации безопасного обучения детей в полной мере реализован весь комплекс противопожарных и антитеррористических мероприятий. На эти цели из местного бюджета выделено порядка 6 миллионов рублей. Также за счет средств городского бюджета  во всех городских школах будут введены ставки психолога.  Большим достижением этого года стало обеспечение лиховских школьников двухразовым горячим питанием, для этого за счет местного бюджета было закуплено специальное оборудование. По поручению лидера партии «Единая Россия», премьер-министра России В.В. Путина с 1 сентября 2011 года заработная плата эффективно работающих педагогов должна быть увеличена до средней зарплаты по области. «Методические рекомендации по оценке эффективности деятельности учителей появятся в скором времени, - объяснила Валентина Михайловна».

3

ermolaev написал(а):

Большим достижением этого года стало обеспечение лиховских школьников двухразовым горячим питанием

прекрасно это всё господа-товарищи, только питание-то платное. 40 р завтрак, 60 обед. итого немногим более 2000 р за месяц, это простите за мою математику- 18000 в год. Я, блин, такие деньги за год платила, когда в институте училась... У меня сын первоклассник в этом году кстати, я думала, закончился садик- закончились вечные поборы- ан нет(( зато учебники бесплатные кто-то может возразить, да я на эти 18тр ребёнку на всё время обучения в школе учебники купить могу! И никак не откажешься от этих чудо- завтраков, потому как в школе в центре столовой нет (так бы дала ребёнку червонец на булочку с чаем и дело с концом), а тормозки с собой не разрешают, типа у нас в школе жарко, пропадёт ваш бутерброд и т.д.... ппц какой-то!!!

4

ermolaev написал(а):

Для организации безопасного обучения детей в полной мере реализован весь комплекс противопожарных и антитеррористических мероприятий. На эти цели из местного бюджета выделено порядка 6 миллионов рублей. Также за счет средств городского бюджета  во всех городских школах будут введены ставки психолога.

Лучше бы эти деньги на питание детей пустили. Вы представляете себе работу психолога в наших школах? Кто-нибудь к этому серьёзно относится?

5

Что-то психолога в 17-й школе нам и не представили. Зато нам представили нового директора - Стасенко Татьяну Васильевну, и нового завуча Полухину Викторию (отчество, извиняюсь, не расслышал). Поздравляла наших первоклассников на Первом звонке в нашей школе и начальник отдела образования города  Гугуева В.М..

Отредактировано ermolaev (01.09.2011 22:12:29)

6

А дальше всё традиционно:
1. Красивые и повзрослевшие первоклассники.
2. Как никогда гламурный знаменосец :)
3. Пламенная речь нестареющего Петра Андреевича Авилова.

7

А эта собачка уже не первый год участвует в школьных праздниках. Всегда в центре внимания и никто и никогда ещё не смог её увести. Наверное, в той жизни она была директором школы. Уж больно строгий у неё взгляд. Так и простояла всю линейку. 8-)

8

А дальше, после официальных речей и поздравлений, был небольшой концерт.

Отредактировано ermolaev (01.09.2011 22:35:37)

9

И, конечно, Первый звонок!!!

10

ermolaev
Смотрим фотки с дочкой. Она спрашивает: "Что, уже все?" Давай еще фоток!
Честь и хвала новому директору, говорят, что она в этом году ПРИГЛАСИЛА ветеранов-педагогов на праздник 1-го сентября в нашей школе. Именно пригласила, а не сами они пришли, как в прошлые годы, и жались в сторонке. Смотрю, в этом году стульчики им поставили.

11

"и нового завуча Полухину Викторию (отчество, извиняюсь, не расслышал)"

Виктория Ивановна. Вроде ещё летом в технаре работала

12

Да, Скворцов Н.А.(ведь это он на фото на стульчике?) и дедушка Оли Крупчинской( вот стыд, забыла как его зовут....) - это ветераны педагогики.... Всё, сама уже ветеран по памяти...http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

13

7-цветик
Ну ты даешь! Петр Андреевич, как можно забыть! По-нашему, Пеца...

14

Лиховчанка написал(а):

Ну ты даешь! Петр Андреевич, как можно забыть!

Ну, наверное, просто Пётр Андреевич у 7-цветика не преподавал.
На всю жизнь запомнился его урок истории о ВОВ, когда кто-то из наших спросил: а помнит ли Пётр Андреевич как он убил первого фашиста? И был короткий рассказ до "мурашек по спине" о первом рукопашном бою. Где неважно как, неважно чем, но надо было убить немца немногим старше его самого.

15

Да, он у меня не преподавал. Нам только о нём всегда рассказывали.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » Скоро в школу!


создать форум