Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Некрополь » 25 июля телевизор лучше не смотреть...


25 июля телевизор лучше не смотреть...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ибо зрелище ( сужу по прошлым годам) нас ждет мерзковатое : на экране будут появляться персоны с воспоминаниями о том как ЕГО все не понимали , притесняли и только они одни знали как он велик , но не могли противостоять безжалостной системе. как он гордился высокой оценкой своего поэтического творчества самим иосифом бродским ( маленький тест - не пользуясь помощью поисковиков напишите мне хоть пару строк из произведений нобелевского лауреата бродского )  .  " пусть радио кричит , что умер джо дассен и пусть молчит , что умер наш высоцкий.."

2

А мне творчество Высоцкого нравится. И я часто слушаю его песни. А альбом "Серебряные струны" уже заслушала "до дыр". И мне абсолютно все равно какой он был человек и кто его ценил больше или меньше. О Джо Дассене совсем недавно шла передача. Правда, поздновато она закончилась, но было интересно.

3

У меня тоже имеются его записи на компьютере. Редко, но слушаю с удовольствием.

4

И я люблю некоторые его шлягеры!

5

Прости, 7-цветик, по моему мнению, шлягеры Высоцкий не писал.

oktokot написал(а):

на экране будут появляться персоны с воспоминаниями о том как ЕГО все не понимали ,

Сам ненавижу когда о нём что-либо говорят. Высоцкого хочется просто слушать, а говорить о нём...  Давно всё сказано и написано. Вот интересно, что бы он сейчас написал в нынешнее время?!

6

ermolaev написал(а):

Вот интересно, что бы он сейчас написал в нынешнее время?!

"И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято.
Нет, ребята, всё не так,
Всё не так, ребята..."

7

Или
"Настоящих, буйных мало -
Вот и нету вожаков!"
Всё просто.  Получается он уже тогда пел и про наше время.

8

Песни на все времена

9

Без него выросло уже целое поколение.

10

ermolaev написал(а):

Прости, 7-цветик, по моему мнению, шлягеры Высоцкий не писал.

Смотря что каждый из нас вкладывает в смысл этого слова. Я имела ввиду "шлягер-пользующаяся наибольшей популярностью песня", а если ты имел ввиду, что "шлягер-песня на шаблонный, как правило любовно-лирический, текст. В переносном смысле - любое популярное, но легковесное по содержанию музыкальное произведение", тогда другое дело. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

11

7-цветик написал(а):

Смотря что каждый из нас вкладывает в смысл этого слова. Я имела ввиду "шлягер-пользующаяся наибольшей популярностью песня", а если ты имел ввиду, что "шлягер-песня на шаблонный, как правило любовно-лирический, текст. В переносном смысле - любое популярное, но легковесное по содержанию музыкальное произведение", тогда другое дело.

Конечно, я имел ввиду второе значение: Высоцкий не писал шаблонных текстов.
Вот за что я ценю 7-цветика... Всё по местам, всё по полочкам.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Некрополь » 25 июля телевизор лучше не смотреть...


создать форум