Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » Как Вам ЕГЭ в Морозовской?


Как Вам ЕГЭ в Морозовской?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Прямо такой "ПОЗОР" на всю страну!!! По всем центральным каналам показали и по радио послушали о беззаконии при сдаче ЕГЭ!!! Можно подумать во всей России только одна Морозовская этим занимается. Если привлекут к ответственности 30 учителей, то кто будет с 1 сентября там учить детей русскому языку будет? Наверное сам Фурсенко?

2

ну надо ж устроить показательные выступления. Морозовску не повезло... У нас во всём так- задать одним, чтоб другим не повадно было, и чтоб для галочки- мол, работаем.

3

Абсолютно согласен с 7-цветиком

4

Все об этом только и говорят. Единственное чем отличаются учителя в Морозовской от Московских, только ценой за оказанные услуги. А ведь берут все и везде(((((((((((((((((((((((((

5

Сомневаюсь, что сам Фурсенко не даёт такие команды для написание работ за элитных детишечек! Сегодня в Ростове в автобусе студенты второкурсники обсуждали эту тему со случайными попутчиками. Разница лишь в цене. Но подобное творилось во многих школах области. А ведь изначально одной из первых причин перехода на ЕГЭ была борьба именно с коррупцией!

6

У нас всю жизнь так. Как только начинают где-то с чем-то бороться, так сразу же там начинают крутиться деньги.

7

Интересно! А сам фурсенко как бы сдал ЕГЭ?

8

мне тоже интересно... Почему бы сначала(как раньше и спорили уже об этом) не пропустить через ЕГЭ(как через 220В :idea: ) самих чиновников из мин. образования? Сначала пусть сами сдадут, а потом в массы двигают.

9

Тёмыч написал(а):

Да впринципе, на ЕГЭ нет ничего такого страшного как пугают по телевизору и в школах...

Полностью согласна с Темычем. В тот год, когда я выпускаась из школы, была введена первая эксперементальная, пробная сдача ЕГЭ. Мы были "первооткрывателями"! Могу сказать, что ничего сложного там не было, задания стандартные, т.е. кто готовился к экзамену, тот сдал очень даже неплохо. Только могу добавить, что  минусами было  то, что обстановка сдачи была нагнетена до предела - учителя волновались больше выпускников, сдача происходила в чужих стенах, очень строгие глаза комиссии и т.д. (хотя это все бывает  на всех экзаменах).

10

страшного нет, конечно. Но то, что есть задания, которые не могут решить школьные учителя- это факт. Или я ошибаюсь? Тёмыч, ты как знаток просвети!

11

Потом их с учителями разбирали? И чего? Можно было решить?

12

Мой сын (перешел в четвертый класс) жаловался, что не может решить задачу. Я сначала начала ворчать, что мол надо думать о задаче, а не о компе. Тогда и задача решится. Но когда я стала решать её сама, то поняла, что там реально не хватает данных для решения. С математикой я "дружу", поэтому решила задачу с помощью уравнений. Но, извините меня за грубость, хотелось бы знать, что за придур внес задачу такой сложности в программу третьего класса. И кого хотят вырасти из наших детей- вундеров или "даунов"?

13

Задания "С" были всегда труднорешаемы. Могу сказать, что варианты ЕГЭ (математика) как лотерея: одни довольно легкие, другие кажутся нерешаемыми. Кому как повезет. (говорю из личного опыта). Я не считаю правильным давать на экзамены столь сложные задания.

Джерри написал(а):

кого хотят вырасти из наших детей- вундеров или "даунов"?

таким уровнем сложности заданий можно добиться у учеников стаха не решить задания, а в дальнейшем  вообще опустят руки, предмет станет неинтересен.

14

Моего сына ничем не напугаешь. Еще на линейке в первом классе он четко определил свою позицию- МНЕ ШКОЛА И УЧЕБА НЕ НУЖНЫ. И уже три года он учится только под моим четким надсмотром. Поэтому такие задачи для него это лишний повод не делать домашнее задание.

15

Джерри написал(а):

он четко определил свою позицию- МНЕ ШКОЛА И УЧЕБА НЕ НУЖНЫ

Ну для меня эта позиция была в школьные годы дикой. Моя позиция тогда: УМРИ, НО СДЕЛАЙ!!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif

16

ИЛЛЮЗИЯ написал(а):

УМРИ, НО СДЕЛАЙ!!!!

а если не сам, спиши у другого!!!! Но ЭТО должно было быть!

17

7-цветик написал(а):

а если не сам, спиши у другого!!!!

Обычно списывали у меня.
А теперь в жизни мне немного мешает чрезмерная ответственность.

18

Это всем по жизни мешает! Любой готов переложить ответственность и обязанности на другого, кто в силах это сделать!!! Жизненные наблюдения....

19

На сколько бы мне не мешала ответственность, не в моих принципах перекладывать ответственность и обязанности на другого. Здесь еще не малую роль играет совесть.

20

ИЛЛЮЗИЯ написал(а):

На сколько бы мне не мешала ответственность, не в моих принципах перекладывать ответственность и обязанности на другого. Здесь еще не малую роль играет совесть.

А говорить о безвоздмездной помощи ближнему в наши дни - признак дурного тона! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif
Такого человека нынче принято называть лохом. Объединится бы всем "лохам" в одно государство...

Отредактировано ermolaev (27.06.2010 14:01:46)


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » Как Вам ЕГЭ в Морозовской?


создать форум