Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Кино » Утомленные солнцем, Утомленные солнцем 2


Утомленные солнцем, Утомленные солнцем 2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эпилог первого фильма повествует о том, что комдив Сергей Котов будет признан виновным в шпионаже и расстрелян. Маруся также будет арестована и проведёт остаток своих дней в ГУЛАГе. Вместе с ней будет арестована и Надя, но пройдя лагеря, она выживет и доживёт до «хрущёвской оттепели», когда все три приговора будут отменены. Унаследовавшая музыкальный талант от матери, Надя Котова посвящает себя работе музыкального педагога в одной из Казахских школ. Митяй, как повествуют последние сцены фильма, совершает самоубийство, вскрыв себе вены.(WiKi)

События второго фильма происходят во время Великой Отечественной войны. Котова, первоначально осуждённого по «политической» 58-й статье УК РСФСР (контрреволюционные преступления), переквалифицируют в «уголовника», и он в последний момент избегает расстрела — участи «политических» заключенных лагеря в начале войны. После бомбёжки немцами лагеря он попадает в штрафбат. Повзрослевшая дочь Котова, Надя, после серии приключений идёт служить в медсанчасть. Митя, выживший после попытки самоубийства, женится на бывшей жене Котова, чем спасает её от смерти. Сталину и Берии становится известно об избежавшем смерти Котове и они приказывают Мите найти его.(WiKi)

Ждем-с Цитадель!

2

Смотрела в Ростове на большом экране. С трудом заставила себя досмотреть до конца (из уважения к другу, который хотел побаловать меня совместным просмотром премьеры). Каково же было моё удивление, когда по окончании фильма друг заметил, что ещё в середине фильма хотел покинуть кинозал. Михалков видимо решил, что для правдоподобности фильма о войне необходим мат и что великим это допустимо! А как же "Они сражались за Родину", "Офицеры", ...........? Я разочарована в Михалкове. :'(

Отредактировано Подружка (13.05.2010 00:06:39)


Вы здесь » Лиховские ведомости » Кино » Утомленные солнцем, Утомленные солнцем 2


создать форум