Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Новый мэр - задачи старые


Новый мэр - задачи старые

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ну , что , станишники, суета выборная прошла. Надо принимать к сведению уже свершившее и дальше продолжать, чтобы жизнь в нашем микрорайоне становилась лУчшее и лУчшее.А это зависит от нас , вне зависимости кто стал мэром. Поэтому предлагается во-первых, вспомнить все обещания г-на Харина по поводу его деятельности в нашем посёлке. При этом желательно сохранить все его прокламации, агитки и т.п.  Предлагаю начать с дорог.  Сегодня узнал от наших таксистов , что уже как минимум три машины на наших ямах сломали балки на авто  -представляете какие затраты у мужиков. По возможности сфотографируйте все огрехи дорог с указанием конкретного места , не забудьте указать дату фото .  Сделаем фотоальбомчик -"Дороги в Лихой- езжай, не хочу".

2

Давайте ловить мэра на слове. Теперь, как порядочный мужчина, он просто обязан на Лихой жениться. Хотя... мы согласны и на алиментыhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

3

SKIR написал(а):

При этом желательно сохранить все его прокламации, агитки и т.п

Сохранено, как раз для такого случая

SKIR написал(а):

как минимум три машины на наших ямах сломали балки на авто

Могут смело обращаться в суд, дело беспроигрышное.

SKIR написал(а):

Сделаем фотоальбомчик -"Дороги в Лихой

Такой фотоальбомчик стоит в наших планах, ждем только когда снег сойдет. Идея родилась после прочтения последнего ПИКа, где расписывался ремонт наших дорог.

P.S. А вообще, в России четыре беды. Две беды вы знаете, а оставшиеся - дураки и дороги. Есть, правда, и пятая - дураки, указывающие по какой дороге идти.

4

ermolaev написал(а):

обязан на Лихой жениться. Хотя... мы согласны и на алименты

Чем такой муж,лучше уж алименты.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif

5

SKIR написал(а):

вспомнить все обещания г-на Харина по поводу его деятельности в нашем посёлке

А еще обещал начать строительство домов и детского сада на Северной стороне поселка. Там же обещал закончить проводить газ во все дома по минимальной цене.

6

Ради такого дела общественный актив не помешало бы организовать, чтоб не просто лбом в стену, а как движение было бы?

7

7-цветик написал(а):

Ради такого дела общественный актив не помешало бы организовать

Да. И лучше всего имхо - вокруг близкого по духу депутатата и/или кандидата (-ов).

8

Я об этом спрашивала здесь, но подумала, что уже существует такое...В Ростове, например, есть такое движение под названием "Общественный актив Ростова".Лидер тоже молодой, амбициозный. На последних выборах помешало прорваться в ЗС РО то же самое, что и П.Лощилову. Лично наш дом обращался к лидеру данной организации пару раз с проблемами. И как не удивительно, после его содействия проблема  решалась. Пробивались бетонные стены действующей власти. Вот и Каменску, а скорее Лихой не хватает теперь( а теперь особенно )нечто подобного, этакого шила в пятой точке. Имхо.

9

7-цветик написал(а):

"Общественный актив Ростова".

Гениально! "Общественный Актив Каменска" = ОАК = Oak = дуб (англ.)
Дуб в геральдике - символ несгибаемости, крепости, постоянства, долголетия, мудрости, выносливости. Можно использовать в качестве логотипа.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

10

Мэр Новошахтинска своим приказом уже открыл отопительный сезон. А что же наша амёба?

11

В Гуково тоже уже топят)))))....

12

А эти города южнее. Хотя, наш лужков не ориентируется в пространстве. Трудно ему в своём то возрасте. :mad:

13

Ну если ты о частном секторе, то да...им проще!!!!! Но там тоже свои минусы: следить за котлом, а если еще и углем топят, то следить чтобы не взрывался уголек, подсыпать регулярно, ночью по несколько раз встать....как вспомню - так вздрогну......

14

Думаю меня простят, администраторы форума. Хочется добавить бочку мёда от Администрации города. Нашла на http://kamensk.donland.ru/

26.11.2010г. Комиссией Администрации города Каменск-Шахтинский был принят в эксплуатацию детский игровой комплекс во дворе домов по ул.Ленина, 125 и пер. Строителей, 25 МКР Лиховского. Общая площадь комплекса составляет около 200 кв.м. Эта современная детская площадка построена на средства, выделенные из резервного фонда Губернатора Ростовской области, при содействии депутата законодательного собрания РО Кузина К.В.

На совещании по подведению итогов развития г.Каменска-Шахтинского за 9 месяцев 2010 года Александр Никитич Харин жестко призвал всех руководителей, которые имеют непосредственное отношение к освоению полученных бюджетных средств, особо четко и организованно работать, выполняя свои обязательства. В  настоящее время полным ходом ведется строительство 25-квартирного жилого дома в Каменске, 10-квартирного дома в МКР Лиховском, а также готовится ПСД по строительству водовода в этот микрорайон. На совещании Мэр города Харин А.Н. сообщил присутствующим, что в Ростовской области сформирован институт представителей  Губернатора во всех муниципальных образованиях, которые будут контролировать исполнительскую дисциплину муниципалитетов, а также вопросы благоустройства территорий. Уже в декабре, в том числе и в Каменске, будут открыты общественные приемные Губернатора Голубева В.Ю., куда сможет обратиться любой житель.

Отредактировано Подружка (04.12.2010 21:13:18)

15

Давно я в Лихой не была.....летом вроде ещё этого не было....

16

"10.12.2010г. Отсыпаны щебнем 5 переулков микрорайона Лиховского, общей протяженностью около 2-х км. На эти цели было израсходовано около 700 тонн щебня. Продолжительная осень и теплое начало зимы позволяет коммунальным службам города Каменска-Шахтинского проводить дополнительное благоустройство и ремонт дорог."
Ну надо же! Кому асфальт, а кому и щебня хватит...аж целых 700 тонн.
"В МКР Лиховском города Каменска-Шахтинского открыта детская спортивная площадка. Это четвертая площадка, построенная за последний год в микрорайоне, более современная и усовершенствованная, чем три предыдущие. На торжественной церемонии открытия «красную ленточку» перерезали Первый заместитель Главы Администрации города Ковалев В.Н., помощник депутата Законодательного собрания РО Кузина К.В. Коробейник В.М. и дети микрорайона. Напоминаем, что спортивный комплекс был построен на деньги, выделенные из резервного фонда Губернатора Ростовской области, при содействии депутата Кузина К.В."
Ну прям молодцы! Сами себя не похвалят, никто не похвалит. Хоть что-то стоящее, лишь бы долго простояло. Да и открыли как-то не по сезону. Ну что это я всё бурчу-бурчу, хотя сравнивать эту площадку с тремя другими совсем нельзя....


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Новый мэр - задачи старые


создать форум