Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Правила » "Вы" или "ты"?


"Вы" или "ты"?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Предпочитаю, чтобы в форуме ко мне обращались:
на "Вы"

15% - 2
на "ты"

84% - 11
Голосов: 13

1

Я повидал много форумов. В одних требовалось называться своим реальным именем и фамилией (форум Дм.Котерова), в других предпочтительно обращение к собеседнику на "Вы" (Ньюслэнд), в третьих - все обращаются друг к другу на "ты" (форум на сайте Экслера). Давайте и мы определимся. Опрос будет длиться в течение 2-х недель, после чего в Правила будет внесен дополнительный пункт. ОК?

2

Можно и на "ты", только без хамских ругательств и оскорблений. :flirt:

3

Полностью поддерживаю Natali

4

Бывают у нас такие жаркие дебаты на форуме, что обращение на "ты" может восприниматься несколько оскорбительно что ли. Слово не могу подобрать. К незнакомым людям тоже предпочитаю обращаться на "Вы". Но мы тут вроде все свои...(или я ошибаюсь?! :question: ) Тогда скорее на "ты", и ругаться не будем...

5

среди меня , как и положено, мнения разделились: меня хоть горшком назовите , а я всех буду называть как привык! :crazy:

6

natali написал(а):

Можно и на "ты", только без хамских ругательств и оскорблений.

А уж если всё-таки достали, то на Вы.

7

Подружка написал(а):

А уж если всё-таки достали, то на Вы.

Идеальный вариант,если очень,очень достали. Прямо-таки вместо пи-пи. Я за!

8

DiV написал(а):

А я вот вежливый, и если к Вам обращусь на Вы значит Вы меня достали??? Нет так тоже неправильно

Тогда почему в диаграмме голосований нет голоса за Вы?

9

7-цветик написал(а):

обращение на "ты" может восприниматься несколько оскорбительно

А бывает и наоборот - когда к кому-то обращаются "Милостивый государь! Позвольте Вам выйти вон!" :-D

7-цветик написал(а):

Но мы тут вроде все свои...(или я ошибаюсь?!

Нет, Вы абсолютно права ;-)

10

Что-то я не определюсь. К незнакомым девушкам и дамам на "ты"? Как-то не очень, чтобы очень. А можно я буду обращаться согласно своей интуиции?

11

ermolaev написал(а):

К незнакомым девушкам и дамам на "ты"?

А я вот иногда дамам (правда, знакомым) предлагаю: "Давай перейдем на "мы" :-D

12

7-цветик написал(а):

Но мы тут вроде все свои...(или я ошибаюсь?!

Постоянные посетители форума уже есть. Пусть их не так много, но если мы будем обращаться на ты, думаю большой обиды не будет.

13

К новичкам можно на ВЫ, пока не освоимся между собой, к постоянным на ТЫ. А вдруг человек попадётся сплошь культурно-вежливый, которого на Ты язык не повернётся тыкать...... Может по ситуации?

14

Я вообще считаю данную ветку лишней. Каждый обращается к кому-либо в меру своей распущенности!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

15

Не "рубите" ветку, даже если считаете её лишней. Мы же на ней "сидим".

16

как хотите обращайтесь, но лучше на "ты" так более привычнее!!!


Вы здесь » Лиховские ведомости » Правила » "Вы" или "ты"?


создать форум