Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Самостоятельность Лихой


Самостоятельность Лихой

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

К школе примыкает детская площадка.

102

А дальше - Площад Ленина. Администрации нЕкогда заниматься переименованием площадей и сносить памятники. Пройтись по такой площади было очень приятно. Как тут можно бросить мусор? Кстати, за Никитой здание из красного кирпича - это детско-юношеская спортивная школа. Там есть всё. Случайно познакомился с тренером по самбо. Разговорились. Сетует, что детей не хватает. Секция по самбо малочислена. Я предположил, что может дорого ходить на две секции. И был очень удивлён его ответом - все секции для детей-спортсменов абсолютно бесплатные. Платят за проезд на соревнования и сами соревнования.

103

Имеются и такие фенечки.

104

Уезжали рано утром. Четыре крана в порту уже грузили серу в вагоны, обеспечивая погрузку ОАО "РЖД". А я подумал:"В нашей стране очень много зависит от личных человеческих качеств руководителя. Ведь при одних и тех же законах в одной и той же области настолько разнИтся  уровень развития Усть-Донецка и Лиховского. Не в Вашу пользу, г-н Харин". Как бы нам друг от друга избавиться? Не пора ли, Лиховчане?

Отредактировано ermolaev (24.06.2011 19:10:54)

105

TOR написал(а):

Ну не нравится кому-то наша Лихая и её просто хотят угробить.

Вот на 100% согласна. Или просто сделать непригодной для жизни русских.
ermolaev
Спасибо за такой обстоятельный фото-репортаж, но это соль на наши и так незаживающие раны.

106

ermolaev, добавлю жабы по Усть-Донецку! Сама была ею удавлена на днях!!! Ихний мер(сер, пер, неважно), вкладывает огромные усилия и ресурсы в благополучие посёлка. Статус посёлка сейчас на рассмотрении в обладминистрации РО на тему перевода в статус города, т.к. за последние годы приток населения составил в нас.пункт более 50% от общего числа жителей и продолжает расти. В ближайших планах открытие(не строительство!) Усть-Донецкой ГРЭС! Завода по розливу вина, завода по производству минеральной воды(правда принадлежат главе, но рабочие места - за жителями посёлка). Активно(!) вводятся в эксплуатацию кватратные метры жилья(точную цифру не помню), но многие льготники и нуждающиеся+очередники получают квартиры. И в этом Усть-Донецк на 1 месте по РО. Так же хорошую прибыль даёт и порт. Много средств потрачено на благоустройство территорий и улиц посёлка. Были закуплены школьный автобус(для отдалённых деревень), 2 автомобиля скорой помощи, один из которых с функциями реанимобиля, новые автобусы итд. Отремонтирована поликлиника, стационар!!!! Сейчас на ремонте станция скорой медпомощи. Вот-вот откроется! И вроде  в планах строительство ещё школы и ДС.
Информация достоверная на 100%(от управляющей делами Администрации Усть-Донецкого района, представителя делами муниципального образования). Когда спросила, почему ж у вас так всё хорошо, а в Лихой через жопу, был ответ:"У нас ГЛАВА, ХОЗЯИН!" И в принципе этого было достаточно.....

107

Соглашусь "в общем смысле"... Руководителем муниципального образования должен быть не "чиновник-функционер", а нормальный хозяйственник, который в рамках закона и полномочий способен (просто обязан!) сделать из своей "вотчины" (посёлок, район и проч.) некое прибыльное предприятие - всем на благо... Должен учитывать массу вещей... (ну - вы сами понимаете - географически/исторические особенности, доходные части территории, кому-чего-когда платить, а где и на чём зарабатывать, структура населения и проч...) Уверен - хотя в Усть-Донецке и есть порт, дак в Лихой куды какая ж.д. станция с развитой инфраструктурой - Лихая в этом смысле не хуже... Завод по розливу напитков??? - так в Лихой всегда был пищекомбинат - почему до сих пор нет ничего подобного? Шаг вправо-влево - майонезы-кетчупы... Лимонады-минералка... и проч... Понимаю, вопрос сложный, дак - может быть - от РЖД нужен мэр Лихой (связи, опыт, деловые навыки и проч) ???

Отредактировано МаниПулятор (25.06.2011 01:59:22)

108

Да просто в УстьДонецке жители и мэр относятся к своему посёлку как к малой родине. А у многих лиховчан родина в горах и плевать им на НАШ посёлок.

Отредактировано Воля (25.06.2011 22:36:41)

109

7-цветик написал(а):

Ихний мер

Глава.
А порт совсем недавно был в упадочном состоянии.

7-цветик написал(а):

В ближайших планах открытие(не строительство!) Усть-Донецкой ГРЭС

Да. Об этом что-то слышал от местных.

7-цветик написал(а):

Завода по розливу вина

не так далеко, кажется в Пухляковке (Район Усть-Донецка) техникум готовит неплохих специалистов по виноделию. Я не великий дегустатор, но работа местных студентов мне понравилась. :P
Я давно подозревал, что для Лихой нужен человек со свежим взглядом, энергичный и любящий свой посёлок. МаниПулятор, давай назад! Мы разведёмся с Каменском (ну не терпим мы друг друга). Организуем предвыборную программу, впрочем, ты её уже озвучил, и тебя мэром сделаем.

Отредактировано ermolaev (25.06.2011 23:42:56)

110

7-цветик написал(а):

Когда спросила, почему ж у вас так всё хорошо, а в Лихой через жопу, был ответ:"У нас ГЛАВА, ХОЗЯИН!"

А наш ......... сидит и в кресло своё по стариковски попукивает. Попукивает и понюхивает. "Выбрали" его он и сидит. Нет ему дела до своих ОБЯЗАННОСТЕЙ.

111

Воля написал(а):

А у многих лиховчан родина в горах и плевать им на НАШ посёлок.

+1000))))http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif
И еще добавлю: им и так - просто замечательно!

Отредактировано Лиховчанка (26.06.2011 00:24:25)

112

А кто должен следить за соблюдением порядка в посёлке? Опять мы? Зачем тогда полиция и прокуратура. Я вообще не вижу смысла содержать эти структуры с огромными аппетитами.

113

ermolaev написал(а):

МаниПулятор, давай назад! Мы разведёмся с Каменском (ну не терпим мы друг друга). Организуем предвыборную программу, впрочем, ты её уже озвучил, и тебя мэром сделаем.

Вот это аванс... http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  Братцы... Я подумаю... Вдруг - пригожусь? Да молод я, ещё надо шишек поднабить  ;)

Отредактировано МаниПулятор (27.06.2011 23:08:55)

114

Воля написал(а):

Да просто в УстьДонецке жители и мэр относятся к своему посёлку как к малой родине. А у многих лиховчан родина в горах и плевать им на НАШ посёлок.

Браво!!!! Лучше не скажешь

115

Воля написал(а):

Да просто в УстьДонецке жители и мэр относятся к своему посёлку как к малой родине. А у многих лиховчан родина в горах и плевать им на НАШ посёлок

ну, там тоже много приезжих, и они всё прибавляются...Но ситуация от этого хуже не становится. Жильё только дорожает. Может всё-таки в другом причина, в совокупности?

116

Приезжий приезжему рознь.  У них даже на рынках нет таких приезжие как у нас. А причина, действительно, не может быть одна. Тут я полностью согласен.


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Самостоятельность Лихой


создать форум