Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Самостоятельность Лихой


Самостоятельность Лихой

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

ermolaev написал(а):

Почему бы один из выпусков газеты не посвятить "сателлитам" Каменска -
так называемым микрорайонам Лиховскому и Заводскому? Тем найдётся
масса (говорю о Лихой):

Лихая- не "спутник"для Каменска,а ломовая лошадь,тянущая ветхую повозку города!Распряги её,и она помчится рысью,а телега с названием"Каменск"зарастёт травой и сгниёт!Лихая- донор!Каменск-вампир!Отделяться-однозначно!Тогда и тарифы все будут снижены,как для сельского поселения,и службы появятся,как-то:БТИ,архитектура,ВУС,паспортный...и т.д.

2

Moroz написал(а):

службы появятся,как-то:БТИ,архитектура,ВУС,паспортный...и т.д.

...спасибо, давно я так не ржал...

3

Вадик, не слушай этого ворчуна старого. Я тоже за отделение. Они не помнят, что раньше всё в Лихой было. Они меня пугают тем, что нас присоединят к Сулинскому району. Раньше мы нормально в Каменском жили. С чего вдруг в Сулинский пойдём? :flag:

4

Ничто не стоит на месте. Вы забыли, что раньше здесь было отделение дороги, а значит и деньги. Теперь отделение дороги в Ростове. И я не знаю куда идут налоги, выплачиваемые железнодорожниками ст. Лихая.

5

Согласно  налоговому законодательству,предприятие платит налоги в бюджет того муниципального образования , на территории которого оно расположено!А значит ,все лиховские предприятия пополняют бюджет Каменска!Именно поэтому Лихая и нужна городу!Ну и ещё для повышения своего статуса.Вместе с Заводским мы дали "прирост"населения более 25 тысяч,что приблизило Каменск к статусу 100-тысячника,а может быть  это даже позволило перешагнуть рубеж!Следовательно и вливания из бюджета области возросли.Вот и думай,уважаемый djArf,ржать или ГДЕ?!Загляни в любую топографическую карту или энциклопедию-рядом с Лихой стоит"РЦ"(районный центр)Это реальная перспектива ,в случае обретения Лихой самостоятельности!
-------------------------------------------------------------------------

djArf написал(а):

...спасибо, давно я так не ржал...

А Ваше,уважаемый,отношение к отделению Лихой от Каменска мне давно известно!Вас вполне устраивает существующее положение вещей,и все разговоры на эту тему заканчиваются примерно такими словами:"Ну,ребята,хотите самостоятельности?-Вперёд!Действуйте!Флаг вам в руки!"Таким образом даёшь понять,что все эти проблемы тебе абсолютно "по барабану"

6

Так он и боролся за присоединение к городу-герою Каменску.

ermolaev написал(а):

Ничто не стоит на месте. Вы забыли, что раньше здесь было отделение дороги, а значит и деньги. Теперь отделение дороги в Ростове. И я не знаю куда идут налоги, выплачиваемые железнодорожниками ст. Лихая.

Налоги будут отчисляться в местный бюджет. И контролировать их расходование здесь легче будет.  :flag:

7

Если победит Харин, можно будет плотнее занятся изучением этого вопроса.

8

Присоединение Лихой к Каменску было проведено не законно!Дума только представила проект "Закона о муниципальном образовании",а Дронов уже закопошился,подсуетился,провёл "работу"!Закон ещё не вступил в силу,а Лихая-уже полгода как микрорайон!Даже г-н Закариадзе,который обещал Лихую в аул превратить,так не "опустил"её(наверное просто не успел!)!

9

ermolaev написал(а):

Если победит Харин, можно будет плотнее занятся изучением этого вопроса

НЕ МОНА,А-НУНА!!!

10

Нашего полку прибыло. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами! :flag:

11

Джерри написал(а):

Смотрела передачу по НТВ и поверьте бывает гораздо хуже.

Эти передачи для того и показывают ,чтоб народ посмотрел,сравнил и решил:фиг с ним-пусть всё будет по-прежнему,а-то ,вдруг ,будет хуже!Так и остаются дроновы и харины у власти!Так и выдвигаются те,кто лишил Лихую нормального водоснабжения(Подружка написал(а):
. Но Цепляев - лучший работник,)-пусть ещё "хорошенько поработают"в более широком направлении,там ,где ещё не всё так плохо!!!

Отредактировано Moroz (14.02.2010 22:00:59)

12

Том написал(а):

С чего вдруг в Сулинский пойдём?

Вспомни, как тогда стоял вопрос: Сулин или пос.Глубокий. Это тогда, в "тучные" годы. Чего ты ждешь сейчас, какие там БТИ с архитектурой? Будешь за каждой бумажкой в Сулин ездить, как мой небезызвестный тебе друг с Розета. Но ты на машине. А сотням пенсионеров ты расписание электрички изменишь, чтобы они за один день смогли съездить туда и обратно?

Moroz написал(а):

а Дронов уже закопошился,подсуетился,провёл "работу"!

На первых порах дронов был против. На собрании в ДК он цитировал новый закон (имхо он тогда все же был уже принят) и сетовал, что ничего не может поделать. И только когда я поднял волну, (причем заметь: тысячи подписей ставил не я, а лиховчане, оригиналы этих листов до сих пор у меня лежат), так вот, дронов, когда понял, что напряжение неизбежно, тогда только был вынужден стать на нашу сторону.

13

djArf написал(а):

имхо он тогда все же был уже принят

Ошибаетесь,уважаемый,то был лишь проект закона!

djArf написал(а):

Вспомни, как тогда стоял вопрос: Сулин или пос.Глубокий. Это тогда, в "тучные" годы. Чего ты ждешь сейчас, какие там БТИ с архитектурой? Будешь за каждой бумажкой в Сулин ездить,

Кому ты доверился!!!    Дрон по ушам прокатился,страшилок про Сулин наговорил -вы и затрепетали!!!А ещё с БОРОДАМИ!!!Наивный! Дрон облопошил всех,как младенцев!
 
djArf написал(а):

(причем заметь: тысячи подписей ставил не я, а лиховчане, оригиналы этих листов до сих пор у меня лежат),

Что-то сильно ты дрона защищаешь!Не получил  ли ты личную выгоду от уничтожения Лихой,как посёлка?!

На первых порах дронов был против - Бред! Это обыкновенное лицемерие!!!

Отредактировано Moroz (14.02.2010 23:49:35)

14

Moroz написал(а):

Не получил  ли ты личную выгоду от уничтожения Лихой

Получил. Я, можно сказать, горбачев и чубайс лиховского масштаба в одном лице, разве не заметно?
Так вот. За самостоятельность Лихой можно было бы выступать при наличии гарантий собственной инфраструктуры. Такой гарантии никто не даст. В лучшем случае - пообещают.
P.S. Прошу не создавать по нескольку сообщений подряд. Все можно поместить в одном.

15

djArf написал(а):

Прошу не создавать по нескольку сообщений подряд. Все можно поместить в одном.

Уж как получится!

djArf написал(а):

...спасибо, давно я так не ржал...

Поржёшь тогда,когда будешь реально выглядеть,как на своём аватаре!

djArf написал(а):

За самостоятельность Лихой можно было бы выступать при наличии гарантий собственной инфраструктуры

А куда,спрашивается,она делась?!Дрон всё подгрёб к Каменску!Это делалось планомерно и целенаправленно!Ведь это тоже-деньги!А "нежелание"дронова присоединять Лихую к Каменску-кокетство"девственницы",психологический ход:чем больше он "ломается"-тем больше его уговаривают и подклучают к этому процессу всё больше и больше одураченых "слепых" лиховчан!Что ж ,он своего добился!

Отредактировано Moroz (14.02.2010 23:53:25)

16

Ладно, отсоединяй! :-D :-D :-D

17

djArf написал(а):

Ладно, отсоединяй

Сарказм здесь не уместен!
Нефиг было анус рвать за присоединение!
Теперь от гемороя не избавишься!

Отредактировано Moroz (15.02.2010 00:47:13)

18

djArf написал(а):
Вспомни, как тогда стоял вопрос: Сулин или пос.Глубокий.
Дорогой друг, а с какой радости стал так вопрос? Сколько я себя помню, жил в пос. Лиховском, Каменск-Шахтинского р-на. Несколько лет назад, вдруг, заговорили о выборе района.Вот, когда так вопрос поставили, ты и стал подписи собирать. Кстати, не в обиду, я слышал, что у тебя была личная заинтересованность. Не помню какая, и кто говорил.У нас что, произошли движения земной коры, что Лихую решили отдать Сулину? С Морозом полностью согласен. Правильные вещи говорит.

19

Вообще есть очень хорошая поговорка:ЛУЧШЕ МАЛЕНЬКИЙ САМ,ЧЕМ БОЛЬШОЙ ЗАМ!

Отредактировано Moroz (15.02.2010 01:16:03)

20

Том написал(а):

Дорогой друг, а с какой радости стал так вопрос?

Именно так он и стоял. Если бы речь шла о самостоятельности Лихой, я был бы только "за". Могу найти тогдашнее обращение в Думу (под которое подписи и собирались), там более подробно расписана ситуация.


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Самостоятельность Лихой


создать форум