Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Кино » Иван Грозный.


Иван Грозный.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто-нибудь смотрит фильм "Иван Грозный"? Каковы впечатления?

2

Я смотрю, но не нравится. Как мне кажется, актёра на главную роль неудачно подобрали. Короче, не торкает. Растянули. Лучше посмотреть " Иван Васильевич меняет профессию." :dontknow:

3

А мне даже актёр ничего,но так кроваво всё! :angry: Сначала с мужем хотели диск купить,но теперь передумали,такой фильм второй раз не захочется   смотреть.

4

Актёр хороший, но на эту роль не подходит. Это моё мнение. Крови много. Лучше книгу почитать.

5

Книгу всегда почитать лучше!

6

Досмотрела! отношение поменялось полностью!  :cool:
Есть возможность посмотреть каждый отдельный период жизни царя и Руси и осознать это на более глубоком уровне. Нет эффекта сжатости, ведь достаточно сложно целую жизнь увидеть за пару часов.

Мои итоги после просмотра:
1. Я полностью изменила своё отношение к личности Ивана IV (в лучшую сторону).
2. Появился интерес к Ивану Грозному как к политику и как к человеку. (признаюсь честно осоой любви к истории в школе не питала)
3. Фильм в очередной раз доказал, что нужно смотреть на человека как на человека и понимать, что он тоже был ребёнком и он не мог родиться жестоким и чёрствым.

НО: Могли бы снять лучше, если бы бюджет был больше!)

7

Яся написал(а):

понимать, что он тоже был ребёнком

Ну, эта тема раскрыта еще в "Джентльменах удачи":
- Доцент, ты маленьким был? Папа-мама у тебя был?....
;-)

8

А мне фильм  не понравился. Показана только одна сторона характера-жестокость.Кто увлекается историее,тот знает,что Иван Грозный был неплохой политик  и т.д. Фильм получился  однобокий.

9

Вот такой он, авторитарный режим. Мы сейчас там и находимся. К социализму нужно двигаться. :flag:

10

Было желание посмотреть, но не понравилась игра актёров в первой серии и бросил! Зато появилось желание почитать о том времени. У меня какие-то "смутные" представления о той поре.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Кино » Иван Грозный.


создать форум