Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Медицина » Мир у крайней черты


Мир у крайней черты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

От свиного гриппа могут пострадать до 1,5 миллиарда человек

Мировые СМИ расписывают мрачные сценарии эпидемии свиного гриппа. К примеру, лондонская "Таймс" пишет о том, что эпидемия свиного гриппа может достигнуть Западной Европы во вторую неделю мая, а другая британская столичная газета "Индепендент" прогнозирует: мексиканским вирусом могут быть инфицированы до 9 миллионов британцев.

"Таймс" также акцентирует внимание на том, что "никогда ранее мировая наука не встречала подобной комбинации вируса гриппа, что создает совершенно новую ситуацию и затрудняет прогнозы относительно опасности новой эпидемии". Однако хорошей новостью, по мнению журналистов, является тот факт, что мексиканский грипп поддается лечению существующими медицинскими препаратами, в частности лекарством "Терафлю".

"Нью-Йорк таймс" анализирует то, насколько современная медицина окажется в состоянии бороться с неизвестным вирусом. Журналисты газеты приходят к выводу, что об эффективном противодействии смертельному вирусу можно будет вести речь после проведения комплексных лабораторных исследований по изучению его природы.

"Вашингтон пост" помещает репортаж своего корреспондента о "страхе, который изменил привычный ритм жизни Мехико": "В воскресенье отменили католические мессы. Одна из наиболее популярных футбольных команд страны была вынуждена проводить свой матч на пустом стадионе, хотя он вмещает 100 тысяч зрителей".

А американская телекомпания Си-эн-эн, сославшись на экспертов (ВОЗ), сообщила о том, что если болезнь перерастет в пандемию, то в мире в целом могут пострадать до 1,5 миллиарда человек: "Представители Всемирной организации здравоохранения считают, что при этом около 30 миллионов человек будут госпитализированы". При наихудшем раскладе от свиного гриппа потенциально могут умереть до 7 миллионов человек в мире. Эксперты ВОЗ, отмечая, что у свиного гриппа больше шансов вызвать эпидемию, чем у любого другого схожего вируса, полагают, что в случае пандемии "18 - 24 месяца вирус будет перекидываться от города к городу, затрагивая треть их населения". Последнее по масштабам бедствие было зафиксировано в 1968 году, когда "гонкогский грипп" "выкосил" около миллиона человек.

Кроме этого, телеканал Си-эн-эн привел прогнозы экспертов Всемирного банка. Те подсчитали, что если заболевание достигнет масштабов испанки 1918 года, то всемирная экономика потеряет около трех триллионов долларов, а мировой ВВП упадет на 4,8 процента в течение первого года распространения пандемии.

2

а не кажется ли вам это новой политической фишкой, дабы отвести все взгляды от кризиса?!

3

7-цветик, приятно  от девушки слышать такие мысли. Я с тобой согласен. :flag:

Отредактировано viktor (29.04.2009 21:25:36)

4

+1

5

7-цветик написал(а):

дабы отвести все взгляды от кризиса?!

Лучший способ отвести взгляды от кризиса - это сокращение на работе :'(

6

Лучший способ отвести взгляды от кризиса - это сокращение на работе

а по-моему,после такого свинства ещё больше начинаешь следить за всем происходящим! :confused:

7

DiV написал(а):

мексиканский грипп поддается лечению существующими медицинскими препаратами, в частности лекарством "Терафлю".

Помоему это проплаченная реклама.

DiV написал(а):

От свиного гриппа могут пострадать до 1,5 миллиарда человек

производители соевого мяса ликуют(выросли продажи, люди боятся отравиться свининой). :crazyfun:

8

Меня всегда удивляло, что при возникновении нового вида гриппа, начинается уничтожение птицы или скотины. Заболела хрюша гриппом, быстренько ее в утиль. Сама лично смотрела интервью доктора медицинских наук (фамилию не помню), который сказал: "приготовьте мне, зараженную вирусом птичьего гриппа, курицу, я ее съем и буду сыт и доволен. Нужно просто выдержать время приготовления". Также и со свинным гриппом. В конце концов, нас же никто не убивает, когда мы заболеваем гриппом.  :canthearyou:

9

Джерри написал(а):

Сама лично смотрела интервью доктора медицинских наук

:-))) Это был Онищенко - ел куриную ножку перед камерой. Тогда же китайцы сбросили что-то у себя в воду и это потекло к нам. И Главный Спасатель Всея Руси Шойгу тогда же демонстративно пил воду из реки стканАми. Смотрел я на это смотрел и написал стилизованный под просторечие стих "Новости":

Я включаю новости. Новости – не новы,
По привычке слушаю. И в потоке слов
То ли террористами, то ли Ивановым
Страхи появляются из-за всех углов.

Чтобы их беспочвенность показать народу
Способ есть испытанный, нет его верней:
Шойгу пьёт китайцами отравленую воду,
А главврач Онищенко ест больных курей.

Это очень здорово, только не мешало б
И другим госслужащим опыт перенять;
Ведь деваться некуда от нытья и жалоб:
Льготники, бюджетники – всех не сосчитать.

От несоответствия – как уже когда-то -
Зреет недоверие, и наоборот:
Если б Кудрин среднюю получал зарплату,
Все бы враз увидели, что она растет.

Снова доллар вверх полез – слышу краем уха,
Это замечательно! - Катастрофа, бл…ь!
Щелкаю каналами, но и там порнуха.
Да гори все пропадом! Буду лучше спать.

Спасибо за внимание :-D

10

Джерри написал(а):

В конце концов, нас же никто не убивает, когда мы заболеваем гриппом.

5+!!! Собрались бы все: куры, свиньи и всякая скотина и давай мочилово людей устраивать... Давно пора. Хотя, нынешняя медицина в Каменске не особо мешает гриппу нас убивать.

Отредактировано ermolaev (28.01.2010 23:28:13)

11

А я думаю, что это кот на меня странно стал посматривать. :dontknow:

12

Том написал(а):

А я думаю, что это кот на меня странно стал посматривать

За ноги - и об угол!
:hobo:

13

ermolaev написал(а):

Собрались бы все: куры, свиньи и всякая скотина и давай мочилово людей устраивать...

А еще лучше, собраться всей гриппозной братией и пойти начихать на медиков. Может зашевелятся?


Вы здесь » Лиховские ведомости » Медицина » Мир у крайней черты


создать форум