Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Религия » В Храме Христа Спасителя проведут торговый форум


В Храме Христа Спасителя проведут торговый форум

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Крупнейшие российские ритейлеры решили провести торговый форум под названием «Эффективный ответ кризису» в Храме Христа Спасителя. На повестке будут доклады «Как повысить доступность товаров на полки», «Как эффективно бороться за покупателя» и «Новый взгляд на упаковку».

Мероприятие пройдет в Зале церковных соборов. «Этот зал находится в нижней части Храма и отделен от прихожан, поэтому никто из приглашенных торговых сетей по религиозным соображениям от участия не отказался. Хотя удивились поначалу многие», - рассказал агентству Reuters сотрудник компании-организатора форума ECR-Rus.

В Зале церковных соборов, рассчитанном почти на 1300 человек, проходят все крупные официальные мероприятия Русской православной церкви. На сайте Храма Христа Спасителя сказано, что по благословению патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго (ныне покойного) зал сдается и для светских мероприятий.

Для комфортного проведения последних в зале есть самые разнообразные технические новинки, включая два генератора мыльных пузырей, генераторы снега, легкого и тяжелого дыма. Вырученные от сдачи зала в аренду средства расходуются на эксплуатацию комплекса Храма Христа Спасителя, говорится на сайте.

«Речь о комплексе Храма, а не о самом Храме, это две большие разницы. Мероприятия, которые проходят в залах для торжеств, - очень разноплановые, проводятся даже свадьбы. Но есть определенные этические ограничения. Мы не разрешаем, например, устраивать гулянки с шумными плясками, запрещаем танцевать эстрадным артистам без одежды. Не рекомендуем петь шансон», - говорит начальник коммерческого управления фонда Храма Христа Спасителя Сергей Девержиев.

«Но вопросы, которые идут на пользу стране, вполне могут обсуждаться. В этом смысле форум «Эффективный ответ кризису» нашей этике не противоречит», - добавил он.

2

Это они так решили достучаться до БОГа???

3

Беспредел. Противно, что они так зарабатывают.

4

Не судите-не судимы будете!


Вы здесь » Лиховские ведомости » Религия » В Храме Христа Спасителя проведут торговый форум


создать форум