Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Спорт » Перед чемпионатом мира по хоккею


Перед чемпионатом мира по хоккею

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков внес изменения в состав своей команды, которая готовится к чемпионату мира.

Перед отъездом в Швейцарию Быков вывел из состава нападающих Максима Сушинского  из СКА, Алексея Михнова из «Локомотива» и Максима Рыбина из «Спартака»А также вратаря ЦСКА Константина Барулина.

2

Состав сборной России по хоккею

Вратари: Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Василий Кошечкин ("Лада"), Илья Брызгалов ("Финикс Койотс", НХЛ).

Защитники: Илья Никулин ("Ак Барс"), Константин Корнеев (ЦСКА), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба - "Салават Юлаев"), Виталий Вишневский ("Локомотив"), Дмитрий Калинин ("Финикс Койотс", НХЛ), Антон Волченков ("Оттава Сенаторс", НХЛ), Денис Гребешков ("Эдмонтон Ойлерс", НХЛ).

Нападающие: Данис Зарипов, Алексей Морозов (оба - "Ак Барс"), Петр Счастливый, Олег Сапрыкин (оба - ЦСКА), Алексей Терещенко, Александр Пережогин, Александр Радулов (все - "Салават Юлаев"), Константин Горовиков (СКА), Антон Курьянов ("Авангард"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Сергей Зиновьев ("Динамо"), Илья Ковальчук ("Атланта Трэшерс", НХЛ), Александр Фролов ("Лос-Анджелес Кингс", НХЛ).

3

Тренер сборной Чехии включил Ягра в состав на чемпионат мира

Форвард омского "Авангарда" Яромир Ягр включен в состав сборной Чехии на чемпионат мира по хоккею 2009 года. Главный тренер команды Владимир Ружичка включил в предварительный список игроков, которые готовятся к первенству планеты, 26 человек. Этот состав может претерпеть некоторые изменения.

37-летний Ягр вернулся в сборную Чехии весной 2009 года, а до этого в последний раз играл за свою национальную команду на зимней Олимпиаде 2006 года в Турине. На прошлой неделе он принял участие в Чешских хоккейных играх - последнем этапе Евротура.

Кроме Ягра в состав сборной Чехии попали еще восемь хоккеистов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ): вратарь Мартин Прусек из рижского "Динамо", защитник Карел Рахунек из московского "Динамо", форварды Ян Марек и Томаш Ролинек из магнитогорского "Металлурга", Якуб Клепиш из "Авангарда", Петр Чаянек из московского "Динамо", Збынек Игрл и Йозеф Вашичек из ярославского "Локомотива".

Чемпионат мира 2009 года пройдет в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая. На первом этапе соперниками сборной Чехии будут команды Дании, Финляндии и Норвегии.

4

Вячеслав Быков сам назначит капитана сборной России

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков сам назначит капитана команды на чемпионат мира 2009 года. По словам Быкова, практика назначения капитана тренерским штабом была всегда. Имя капитана сборной России станет известно в среду, 22 апреля, после утренней тренировки команды в Берне, сообщает сайт канала "Спорт".

Вечером во вторник сборная прибыла в Швейцарию и отправилась в Берн, где 22 апреля проведет товарищеский матч против Венгрии. 24 апреля в рамках первого группового турнира чемпионата мира россияне сыграют с Германией. 26 апреля состоится матч Россия - Франция, а 28 апреля - Россия - Швейцария.

Быков рассказал также о состоянии хоккеистов, которые принимали участие в финале Кубка Гагарина. По словам главного тренера, защитник "Локомотива" Виталий Вишневский расстроен из-за поражения, а игроки "Ак Барса" Илья Никулин, Алексей Морозов и Данис Зарипов чувствуют себя хорошо. "После больших побед усталость всегда проходит довольно быстро", - отметил Быков.

В настоящее время в составе сборной России 25 игроков: три вратаря, девять защитников и 13 нападающих. По ходу чемпионата мира команду могут усилить хоккеисты, выступающие из НХЛ. В случае травм в сборную могут быть вызваны и игроки клубов КХЛ, не попавшие состав.

5

Сборная России по хоккею возглавила мировой рейтинг

Сборная России по хоккею вышла на первое место в рейтинге Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), который был опубликован перед началом чемпионата мира - 2009. Россияне догнали по очкам команду Канады и опередили эту сборную за счет лучшего результата на чемпионате мира 2008 года, сообщает официальный сайт IIHF.

В настоящее время у России и Канады по две тысячи очков. Мировой рейтинг будет обновлен по окончании ЧМ-2009. Как отмечает сайт IIHF, сейчас положение сборных можно сравнить с положением участников забега на 100 метров после 75 метров дистанции.

После чемпионата мира 2008 года, в финале которого сборная России победила Канаду (5:4 в овертайме), лидерами рейтинга были канадцы, а россияне занимали второе место. Рейтинг IIHF ведется с учетом результатов последних четырех лет, и после пересчета очков перед ЧМ-2009 Россия опередила Канаду.

Третье место в мировом рейтинге занимает Финляндия (1990 очков), четвертое - Швеция (1975), пятое - Чехия (1875), шестое - США (1815), седьмое - Швейцария (1765), восьмое - Словакия (1680), девятое - Белоруссия (1660), десятое - Норвегия (1625).

Чемпионат мира 2009 года пройдет в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая. На первом групповом этапе сборная России сыграет с командами Германии (24 апреля), Франции (26 апреля) и Швейцарии (28 апреля).

Отредактировано DiV (23.04.2009 21:00:20)

6

Сборная России по хоккею разгромила команду Венгрии

Сборная России по хоккею выиграла свой второй товарищеский матч в преддверии чемпионата мира 2009 года. Подопечные Вячеслава Быкова обыграли национальную команду Венгрии с разгромным счетом 5:1, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. В составе российской сборной дважды отличился Александр Радулов, по одной шайбе забросили Олег Сапрыкин, Виталий Вишневский и Антон Курьянов.

По ходу встречи, которая состоялась 22 апреля в Сиерре, самым результативным оказалось четвертое звено российской команды. Счет был открыт уже на 3-й минуте игры, когда ворота соперника поразил нападающий Олег Сапрыкин; ассистировал форварду его партнер по четвертому звену Александр Радулов. В концовке первой двадцатиминутки преимущество увеличил уже сам Радулов, голевой момент для которого организовали нападающий Константин Горовиков и защитник Виталий Атюшов.

В середине второго периода третью шайбу в ворота венгров забил игрок обороны Виталий Вишневский. В начале третьего отрезка игры Венгрия сократила отставание, однако на этом успехи соперников россиян в товарищеском матче закончились. На 45-й минуте с помощью Сапрыкина дубль оформил Радулов. За 7 минут до конца матча большинство реализовал нападающий Антон Курьянов. Отметим, что по ходу встречи подопечные Быкова не заработали ни одного удаления, тогда как венгры нарушили правила 8 раз.

Первенство планеты стартует в Швейцарии 24 апреля, в пятницу. В групповом этапе турнира соперниками сборной России, которая отправилась на чемпионат в ранге действующего чемпиона мира, станут команды Германии, Франции и Швейцарии. Первый матч россияне проведут с немцами в день открытия чемпионата, 24 апреля.

7

Быков исключил четырех хоккеистов из состава сборной

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков исключил из состава команды на чемпионат мира четырех игроков. В заявку на турнир не попали вратарь Василий Кошечкин, защитник Константин Корнеев и нападающие Сергей Мозякин и Петр Счастливый. Эти игроки переведены в число запасных, сообщает сайт канала "Спорт".

Выступающий за ЦСКА Корнеев и игрок "Атланта" Мозякин в 2008 году стали чемпионами мира. Счастливый (ЦСКА), Кошечкин ("Лада") и Корнеев выступали на чемпионате мира 2007 года в Москве, где россияне выиграли серебряные медали.

Таким образом, в заявке сборной России на чемпионат мира - 2009 остался 21 хоккеист - два вратаря, восемь защитников и 11 нападающих. По ходу турнира команду могут усилить игроки из НХЛ, клубы которых будут выбывать из розыгрыша Кубка Стэнли.

8

Ковалев и Марков пропустят чемпионат мира по хоккею

Российские хоккеисты Алексей Ковалев и Андрей Марков, выступающие за клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс", не сыграют на чемпионате мира в Швейцарии. По словам главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, у Маркова травма, а Ковалева тренерский штаб решил не вызывать в команду, пишет издание "Советский Спорт".

"Монреаль" вылетел из плей-офф НХЛ в ночь с 22 на 23 апреля, всухую проиграв серию 1/8 финала Кубка Стэнли "Бостону". Таким образом, Ковалев и Марков могли бы приехать на чемпионат мира. Однако помощник Быкова Игорь Захаркин рассказал, что у Маркова "сложная ситуация со здоровьем", и шансов сыграть на первенстве планеты у него нет

Что касается Ковалева, то, по словам Быкова, тренерский штаб сборной уважает этого хоккеиста. Однако состав команды формируется с учетом всех факторов (от стиля игры до "внутренней атмосферы в коллективе"), и Быков считает, что выбранный состав позволит создать сплоченную команду.

Вечером 23 апреля тренеры сборной России исключили из заявки на чемпионат мира четырех игроков - вратаря Василия Кошечкина, защитника Константина Корнеева и нападающих Сергея Мозякина и Петра Счастливого. В составе российской команды остался 21 хоккеист.

На первый групповой этап чемпионата мира можно заявить 23 человека - 20 полевых игроков и трех вратарей. Перед началом второго группового этапа тренеры имеют возможность увеличить число хоккеистов до 25, а перед плей-офф могут сделать две замены, но количество игроков не должно превысить 25.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Спорт » Перед чемпионатом мира по хоккею


создать форум