Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » А вы прыгали выше головы?


А вы прыгали выше головы?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А пацаны школы №17 прыгнули! И плевать, что нас не приглашают дяди и тёти г. каменска (именно с маленькой буквы "к") к себе  на соревнования нашу молодёжь. ОНА ПРИХОДИТ САМА И ПОБЕЖДАЕТ!!!
Так в очередной раз собрались несколько старшеклассников школы №17 и поехали на городские соревнования по баскетболу! И вдруг, команда ребят из микрорайона "алкоголиков, цыган и наркоманов" "вынесла в одну калитку (корзину)" все городские школы! Большое недоумение царило в головах у каменчан: "Откуда? Как? Не может быть!".
Да просто нашёлся Человек Крохин Николай Викторович, который любит заниматься с детьми, посвящать своё личное время тренировкам по баскетболу. А тут ещё и ребята "правильные" подобрались. Недосмотрело ГОРОНО. Но ничего. Исправятся.
Так что же дальше? На правах победителей городских соревнований поехала наша отважная "шестёрка"  на местном "Сапсане" участвовать в зональных соревнованиях в г. Белая Калитва, а там... о чудо!... сборная каменска на Школьном автобусе прибыла. Ай как нехорошо получилось! Нечестно. Неспортивно. Ну да ладно! А турнир не простой! Вот что о нём писали в газетах.

"В октябре 2006 года баскетбольная лихорадка охватила весь Юг России. Баскетбольный клуб  «Локомотив - Ростов» совместно с министерством образования Ростовской области при поддержке ОАО «Российские железные дороги» начали претворять в жизнь  проект, который не имел аналогов в России. Идея создания проекта принадлежала руководителю ОАО «РЖД» Владимиру Якунину.   Турнир получил название «Локомотив - Школьная лига».Уникальность его  заключается в том, что в турнире принимают участие команды только общеобразовательных школ Южного, Северо-Кавказского округов и Республики Абхазия.  С 2011 года турнир стал  называться «Локобаскет. Школьная лига».   
В этом году  турнир проводится уже в шестой раз."

Отредактировано ermolaev (02.04.2012 00:08:44)

2

Но я отвлёкся. Разбили команды на две подгруппы (по три в каждой), и жребий не мог ничего придумать прикольней как свести в одну подгруппу лиховчан с каменской сборной. Дерби? Ещё какое! Пришлось очень постараться, но наши всё-таки победили и сборную каменска. Победа во второй игре дала лиховчанам право играть в финале с сильнейшей командой из Усть Донецка. Я узнавал, там очень развит баскетбол: хороший зал, замечательный тренер и традиционно высокие спортивные достижения.
К сожалению, на играх в силу объективных обстоятельств, не смог присутствовать тренер нашей команды. Даже трудно представить: завтра финал с сильнейшей командой, ещё надо у мамки с папкой как-то отпроситься (кто же думал, что до финала доберутся),  в шести разноцветных футболках (остальные команды были в единой форме), да ещё и тренера рядом нет (хорошо, что учителя были в сопровождении), в шестером, без замен.
И вот настало утро 21 февраля. Опять добирались морозовским "Сапсаном".
Добрались по уже знакомой дороге до спортивного зала.
Опять переоделись в разноцветные футболки своих любимых футбольных "звёзд".
Опять напротив стоят рослые ребята, одетые в красивую баскетбольную форму.
Свисток судьи.
Вброс спорного мяча и финал начался...
Финал, фаворитами которого однозначно выступают ребята из Усть Донецка, и в котором они прогнозируемо выходят вперёд по ходу игры...

Госпожа Гугуева, мы рады видеть Вас на наших школьных линейках, но кроме красивых слов мы вправе от Вас ждать хорошего и внимательного отношения к нашим детям! Они нисколько не хуже каменских детей, просто живут со своими родителями в микрорайоне. Мы чувствуем Ваше деление на своих (каменчен) и чужих (лиховчан). Ну да ладно. Не мне Вас учить. Пусть этим занимается наша руководящая партия с нашим национальным лидером.

Вот сообщение на сайте Тацинская.ру
"С 20 по 21 февраля в г. Белая Калитва, прошли зонально-областные соревнования по баскетболу « Локобаскет-Школьная лига» среди общеобразовательных учебных заведений. Такие соревнования проводятся для привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации баскетбола в Ростовской области.
К соревнованиям допускались лучшие команды, победители районных и городских отборочных соревнований.
В турнире приняли участие шесть городов и районов, которые были разбиты на две подгруппы А и В. Наши спортсмены в своей подгруппе, проиграв и выиграв по одной игре, вышли в финал за 3-4 место с командой Каменского района, где не без труда переиграла их.

Итоговый результат:

1 место – п. Лихая
2 место – Усть-Донецкий район
3 место – Тацинский район
4 место – Каменский район
5 место – г.Белая Калитва
6 место – г. Каменск-Шахтинский

Команды победительницы и призеры награждены спортивной формой, медалями и кубками.

Отредактировано ermolaev (01.04.2012 23:36:40)

3

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif
Замечательные фото я видел, которые сделали наши ребята с этого турнира. Если они не поскромничают (а на скромников они не похожи), то выложат их позже.
Кроме них ход финала описать не может никто, но победу они вырвали. "Микрорайон алкоголиков, цыган, наркоманов" говорите, милые дяденьки и тётеньки? Победили вопреки всему, в том числе и вам. Потому что есть желание заниматься спортом, характер, воля, достоинство, и, вообще, потому что просто классные пацаны! Таким образом, они завоевали право участвовать в областном финале 15-16 марта в Константиновске.
Хорошо хоть теперь есть своя новая форма!
Прыжок выше своей головы? В этом нет никаких сомнений!!!

Отредактировано ermolaev (02.04.2012 00:15:20)

4

Молодцы http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  Помнится, мы тоже любили гонять в баскетбол http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif Однажды я даже сломал щит в школе - пробовали "забивать сверху"  :crazyfun:  Потом собственноручно вставлял пару досок...  :rofl:

Отредактировано МаниПулятор (06.04.2012 23:15:23)

5

ermolaev написал(а):

Таким образом, они завоевали право участвовать в областном финале 15-16 марта в Константиновске.

так на финале что?

6

А почему бы взрослых не создать группу баскетбола, я бы ходила....

7

Со слов.: Проиграли. Но против наших ребят играли "бородатые школьники из училищ олимпийского резерва", ну или что-то около того

8

Проиграли. В финале участвовало пять команд. Играли спортивные школы Таганрога, Ростова, Сальска, местная команда - участница всех шести финалов и Лихая. Я подчёркиваю - играли именно спортивные школы Ростова и Таганрога, даже не сборные простых школ. Мне только не понятно, а как же регламент? Хотя, о чём это я в наши то дни? Все команды приехали на своих автобусах, кроме наших. Нам опять Каменск отказал. Какие дети? Выборы!!!!!!!!!!!! Хочется выразить благодарность нашему местному председателю профсоюзной организации Ильяшову Валерию. При первом же обращении родителей об оказании посильной помощи в организации поездки детей он выразил свою готовность помочь. И ведь помог! Нашёл время, приложил определённые усилия и сделал работу за тех, кому это было положено по определению.
Соревнования проходили два дня. И сразу проиграли две игры, в том числе и местным. Без шансов на успех. Опять без тренера. Со слов ребят и наших учителей было страшно смотреть, что Ростовчане вытворяли со своими соперниками, достаточно сказать, что меньше 100 очков они в играх не набирали! На второй день игра как раз с ними. Ростовчане вышли против наших вторым составом. Но наши не были бы сами собой, если бы и тут не отличились: стали играть на равных и даже повели в счёте. Стоит ли говорить, что в зале все болели за Лихую? Но... несколько замен в Ростовской команде и всё стало на свои места. Проиграли. Но ведь будет что вспомнить! И пусть интервью дают пока другие, с таким характером как у наших ещё придут большие победы, пусть это будет и не баскетбол, а что-то более важное в их жизни.
Ростов занял первое место и едет на Финал нашего федерального округа.
Обратите внимание на манеж! Он не дорогой.  Я сам в таких бывал. В нём нет чего-либо сверх или супер, но он функционален и удобен для спортсменов и зрителей! Вот такой манеж НЕ ХОЧЕТ строить нам Харин. А Вы говорите самим поиграть.http://uploads.ru/t/8/b/u/8bu0f.jpg
http://uploads.ru/t/y/u/2/yu2dG.jpg
http://uploads.ru/t/l/5/s/l5sAw.jpg
http://uploads.ru/t/5/O/j/5Oj4A.jpg
http://uploads.ru/t/o/B/9/oB9cW.jpg

9

Ну как же без наших героев? Вот и они! Белую форму они выиграли сами, но обратите внимание на спортивную обувь наших и соперников! Хотя, в футбол наши парни их всех и в лаптях бы обыграли! В этом я уверен!
http://uploads.ru/t/q/3/P/q3PIz.jpg
http://uploads.ru/t/w/A/M/wAMyv.jpg
http://uploads.ru/t/R/v/a/Rvaeo.jpg
http://uploads.ru/t/M/n/D/MnD1m.jpg
http://uploads.ru/t/l/k/e/lke8M.jpg
http://uploads.ru/t/b/s/M/bsMYn.jpg


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » А вы прыгали выше головы?


создать форум