Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Остаёмся без поликлиники?


Остаёмся без поликлиники?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Сегодня на работе все только и говорили о предстоящем  закрытии поликлиники.Помоему Лихая совсем докатилась,вместо поликлиники обещают медпункт,это-то на такой посёлок.Самое интересное,что медкомиссию прийдётся проходить почемуто в Новочеркасске а не в Ростове.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sclerosis.gif

2

Ых... А даже если и так - почему не в Каменске??? Что-то не то... Такой населённый пункт, как Лихая (не будем о том, что сейчас это просто район Каменска) "при прочих равных", в условиях Урала, Сибири или Дальнего Востока - и сам бы мог быть районным центром - по "численности населения и значимости"... Ить по "советским" признакам - поправьте, если ошибаюсь, ГОРОД - это когда 50 тыс. жителей и более... В этом варианте - Лихая - пол-города... На карте РФ полно "районных центров" (центральная усадьба, и проч.) - сродни Лихой... Опять же возвращаемся к "вопросу о самостоятельности Лихой"... Изучаем законодательство и приходим к вопросу "муниципальное образование - посёлок Лиховской"... Да вокруг Ростова полно таких "муниципальных образований" - не жалуются...  ;) И - к слову - РЖД, похоже, уже совсем пох одно из лучших своих подразделений?...  o.O  Или я чего-то не понимаю?

Отредактировано МаниПулятор (19.06.2011 22:22:04)

3

Я сам ни хрена не понимаю,такое ощущение,что Лихая кому-то поперёк горла встала.Кстати ещё закрыли сберкассу в центреhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

4

Жопа... Мне в Ростове, конечно, кайфово "со стороны", но тут мои родители, всю свою жизнь положили на благо лиховчан (пообщаемся ближе - обрисую...) Кто нонеча "главный по Лихой"??? - ну - есть же "глава Лиховского района г. Каменска" или что-то подобное? Депутаты горсовета от Лихой? и проч... Вызывайте их на разговор/разъяснения, требуйте объяснений... Основной вопрос (вежливо, конечно) - чёзанах???

5

TOR написал(а):

Я сам ни хрена не понимаю,такое ощущение,что Лихая кому-то поперёк горла встала.Кстати ещё закрыли сберкассу в центре

начинает дествовать широко разрекламированный принцип " одного окна " - " идите в .опу !"

6

TOR написал(а):

Кстати ещё закрыли сберкассу в центре

И давно? В первый раз об этом слышу.
Насчет поликлиники. Разговоры такие слышала, но не очень верю. Хотя уже ничему не стоит удивляться. Если даже у военных реформы - мама не горюй - и они ничего не могут сделать, все какие-то смирившиеся, что нам уже говорить! Да, вот это развал так развал.
А насчет того, что РЖД пох - это ж РЖД и приняло, наверное, такое решение, поликлиника пока еще железнодорожная.
Школы позакрывали, больницу закрыли. Поликлиника на очереди? Сегодня, к слову, страшный ажиотаж был в 17-й (6-й, 34-й): принимали заявления в 10-й класс. Взяли, говорят 25 человек, и в 12 дня класс уже был сформирован. Кто не успел, тот опоздал? Куда детям деваться? Что творится, уму не постижимо, и мы ЭТО ВСЕ смиренно принимаем, как стадо баранов, чес слово((((((

7

Лиховчанка написал(а):

Взяли, говорят 25 человек, и в 12 дня класс уже был сформирован.

А если родители были в отпуске, приехали, а ребёнка вести уже нЕкуда? Класс сформирован? Может ещё по ночам на тайных сборах такие вопросы начнут решать?

8

Что я могу сказать? Пидорасы.....

9

Пока продаётся только здание бывшей поликлиники...

05.07.2011г.  Обращаем внимание!  ОАО «РЖД» выставляет на продажу объекты недвижимости:
здание конторы ОРСа в г. Каменск-Шахтинском в МКР Лиховском по ул. Советской, 36-6 - 313,3 кв.м. с земельным участком 997 кв.м;
здание поликлиники в г. Каменск-Шахтинском в МКР Лиховском по ул. Гагарина, 143 - 1254 кв.м. с земельным участком 3678,3 кв.м;
земельный участок в г. Каменск-Шахтинском в МКР Лиховском по ул. Советской, 80 площадью 1042 кв.м.;
земельный участок в г. Каменск-Шахтинском в МКР Лиховском по ул.Советской, 16-а площадью 6050 кв.м.;
земельный участок в г. Каменск-Шахтинском МКР Лиховском по ул. Советская, 295 площадью 8319 кв.м.;
земельный участок в в г. Каменск-Шахтинском МКР Лиховском по ул. Железнодорожной, 23 площадью 186,4 кв.м.;
земельный участок в г. Каменск-Шахтинском в МКР Лиховском по ул.Шоссейной, 6 площадью 3251 кв.м.

По вопросу продажи обращаться по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Текучева, 237, по телефону (863) 259-51-28

10

ermolaev написал(а):

Пока продаётся только здание бывшей поликлиники...

А ведь хотели сначала под квартиры отдать. Потом версия была - под контору одного из ж.д. предприятий. А теперь - эво оно как!

11

Ничего себе... Это только "на днях" Президент заявил, что "Государство должно избавляться от излишней гос.собственности"... И тут же - нА тебе...  :confused:  Купил бы и че-нить придумал полезное, да пока купило маленькое...  :confused:

12

Не буду оригинальным: пи-до-ра-сы. В плохом смысле слова. А мож и в хорошем тоже.

13

а по мне, пусть лучше продают частникам. они может там что-нибудь симпатичное придумаеют
не в нынешнем же виде оставлять?

14

Продать никогда не поздно, а сделать так, что бы государственное, "симпатичное", и для людей... Это наверное искусство управления, подавляющему большинству отечественных чиновников неведомое

15

Ив написал(а):

а сделать так, что бы государственное, "симпатичное", и для людей

Вы сами верите в это?

16

Ian написал(а):

Ив написал(а):а сделать так, что бы государственное, "симпатичное", и для людейВы сами верите в это?

Ты не поверишь,но когда-то всё так и было.

17

TOR написал(а):

Ты не поверишь,но когда-то всё так и было.

дадада
а еще небо было голубее, трава зеленее, а вода мокрее

18

Хоть начали частникам продавать. Может рабочие места какие-никакие появятся. Я бы дальше пошёл.
Продало бы "РЖД" здание больницы (пока стены стоят), скажем, частной клинике. Выделил бы помещение для наркоманов. В окошечко продавали бы наркотики всем желающим, за отдельную плату квалифицированная медсестра ещё бы в стерильных условиях уколола. А что? Государству уже хватит делать вид, что борется с наркоманией! Хватит кормить цыган. А 90 % всех вырученных денег пустить на бассейн (хорошая ставка настоящему тренеру), построить хороший спортивный манеж, поднять зарплату учителям в муз. школе и работникам ДК.
И пусть молодёжь сама выбирает: идти ширяться или... другое занятие на свой вкус. Да здравствует естественный отбор!

19

ermolaev написал(а):

Хоть начали частникам продавать. Может ...............................
..........естественный отбор!

доля логики, конечно, в этом есть

20

Ив написал(а):

Продать никогда не поздно, а сделать так, что бы государственное, "симпатичное", и для людей... Это наверное искусство управления, подавляющему большинству отечественных чиновников неведомое

Именно так... В своё время мне довелось закончить (в числе прочего) "Школу публичной политики" (простите уж за невольное хвастовство... http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif ) - дык вот - один из вариантов - для приобретения такого рода объектов покупателем/преемником/правообладателем/арендатором может выступить Общественная Организация (любая - с Уставом и проч... именно отсюда "выросли ноги" у Общественной Палаты РФ при Президенте - весомый консультативный орган...). Т.е. - можно собрать/зарегистрировать общественную организацию ("Союз Патриотов Лихой", или как угодно) - и уже от её имени (да ещё и с политической подоплёкой) обретать в собственность (покупать, арендовать, и проч.) - объекты инфраструктуры... Кста! - а РайПрофСоЖ - жив ещё? И если жив - то чем он и где при этом занимается? http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Остаёмся без поликлиники?


создать форум