Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Ретро-поезд "ПОБЕДА"


Ретро-поезд "ПОБЕДА"

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Ну вот великий праздник с ретро-поездом прибывает на нашу станцию! 28 августа в 11:05 к нашему перрону прибудет настоящий состав из мая 1945 года. Настоящий паровоз привезёт настоящие вагоны! Представление! Концерт! Экскурсия по вагонам! Сопровождает поезд агитбригада в одежде военных лет!

Отредактировано ermolaev (26.04.2011 20:53:53)

2

Но уже сегодня некоторым повезло услышать, а потом и увидеть своими глазами живой анонс. Настоящий,  ни с чем несравнимый тембр гудка паровоза привлёк внимание многих лиховчан. С неподдельным интересом наши люди отнеслись к необычному составу.

Отредактировано ermolaev (26.04.2011 21:58:25)

3

Кто-нибудь знает что обозначает надпись на вагоне "Тормаз Матросова"?

4

Сопровождает поезд доктор поликлиники №4 на ст. Лихая Хунашвили М. Р.

5

Покататься на "Сапсане" и не побывать в кабине действующего паровоза - это половинчатое удовольствие. Чего тянуть когда удовольствие вот оно - совсем рядом: пускает белый пар, живёт, гудит и пыхтит? Ну и попросился в кабину. В кабине было очень жарко. Уставшие, но доброжелательные машинисты ответили на пару моих вопросов. Паровоз построен в 1953 году на Коломенском заводе. На передней части паровоза в центре красной звезды изображён, как бы сейчас сказали, тендем. Вы не поверите, но это не Путин с Медведевым, приглядитесь.

Отредактировано ermolaev (26.04.2011 22:06:43)

6

ermolaev написал(а):

28 августа в 11:05 к нашему перрону прибудет настоящий состав из мая 1945 года

Может, 28 апреля?http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

7

ermolaev написал(а):

28 августа в 11:05 к нашему перрону прибудет настоящий состав

Долговата ждать, аднака. А кто-то может и не дождаться...

А вот что говорит товарищ сайт НТВ: "Еще одна интересная деталь: надпись «тормаз Матросова». Это вовсе не ошибка, просто тормозная система вагона обозначена в соответствии с орфографией начала XX века."

См, также здесь.

8

Конечно 28 апреля.
А в качестве извинения, ещё фото. Правда, не могу придумать достойный комментарий.

9

А музей в Ростове действительно уникальный. Я очень много интересного там узнал не только о паровозах, но и о вагонах. Интересно рассказывали о военных годах, о необычных "смекалистых" инженерных решениях в то тяжёлое время.

Отредактировано ermolaev (27.04.2011 21:00:59)

10

ermolaev написал(а):

А в качестве извинения, ещё фото

:-D
Квиты!
Комментарий уже придуман: "Дошли до Берлина" ;-)

ЗЫ. Я вот завтра в Ковылкино не поеду, возьму фотик - тогда берегись!

11

Горжусь! Не свалил с ног шнапсик! Стоять, мужики!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif
А третий пал?

Отредактировано Воля (27.04.2011 22:34:59)

12

djArf написал(а):

"Дошли до Берлина"

Видно, что тяжело далась дорога. Ещё и состав толкали бедненькие.

djArf написал(а):

возьму фотик - тогда берегись!

Где же результат мести? Ждём войну компроматов! :crazyfun:

13

Воля написал(а):

А третий пал?

Третий с фоттоапр...апаррт...С ФО-ТО-АП-ПА-РА-ТОМ....с...с...с...сымает... Ик!

14

Воля написал(а):

А третий пал?

Не пал. Его видно контузило

ermolaev написал(а):

Ну вот великий праздник с ретро-поездом прибывает на нашу станцию! 28 августа в 11:05 к нашему перрону прибудет настоящий состав из мая 1945 года.

В датах путается! Надо спасать.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

15

Кто был ? Что видели? Понравилось ли?

Отредактировано Подружка (28.04.2011 20:37:55)

16

Было здорово! Было много учеников школ, студентов ж.д. техникума, работников ж.д. транспорта, просто жителей Лиховского, и , конечно же, ветеранов. Я знаю, что было много желающих посмотреть на чудо-поезд и его пассажиров, но в силу различных обстоятельств не смогли этого сделать. Думаю, наши непрофессиональные снимки позволят хоть в какой-то степени передать атмосферу праздника.
Какой же вокзал без ожидание прибытия поезда...

Отредактировано ermolaev (28.04.2011 23:00:35)

17

Были понравилось очень. Молодцы артисты! Побольше бы таких положительных мероприятий.

18

До прибытия осталось 5 минут...

Отредактировано ermolaev (28.04.2011 23:06:28)

19

Ну вот и дождались! Паровозный гудок, клубы белого пара, и красавец уже на первом пути второй платформы станции Лихая.
Вид с места машиниста.
Вид на перрон с места помощника.

20

Приветственные слова представителей ж.д. руководства, администрации мкр. Лиховского, и ветеранов и... театрализованное представление началось!


Вы здесь » Лиховские ведомости » События местного масштаба » Ретро-поезд "ПОБЕДА"


создать форум