Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Рыбалка, охота » Грибники...


Грибники...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У природы нет плохой погоды... Посмотрела на неделю прогноз погоды и немного огорчилась. Обещают дожди. Но с другой стороны они сейчас очень нужны для грибов. А на нашем форуме есть любители "тихой охоты"?  :writing:

2

Я больше люблю есть грибы. Особенно жареные с лучком. Мммм... Хотя, было время когда и я бегала с друзьями по грибы.

3

А вы какие грибы собираете в районе Лихой? Я только знаю, что растут сморчки и шампиньоны. Вот в Воронежской области, где живут мои родственники, там грибной рай! Правда, и те жалуются на неурожай в этом году.

4

7-цветик написал(а):

А вы какие грибы собираете в районе Лихой?

В Лихой не собираем. Всегда уезжаем далеко от дома утром,и только поздно вечером возвращаемся. Это примерно в Михайловских лесах, в сторону Гундоровки... Если будет дождливая и теплая  осень, то можно рассчитывать на хорошую "тихую охоту". Собираем обычно сыроежки, маслята, зеленушки, синеножку, а если повезет- можно найти и белые грибы... Давно жду когда поедем...

5

В воскресенье приглашают на разведку за грибами. Сама всего лишь раз собирала этой весной-попались опята и шампиньоны,но ,признаюсь, немного было страшновато вкушать грибочки собственного сбора,зато как интересно собирать их-положительных эмоций вагон!

6

наталья написал(а):

как интересно собирать их-положительных эмоций вагон!

Я с вами полностью согласна... :love:

7

а синеножка не относится к ядовитым грибам?

8

7-цветик написал(а):

синеножка не относится к ядовитым грибам?

Нет. Это только название устрашающее! Я ела эти грибы, ножки мои остались без изменений, такие же смуглые и красивые!!!!


Вы здесь » Лиховские ведомости » Рыбалка, охота » Грибники...


создать форум