Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » Я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю.


Я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю". Эту фразу я услышала от своей сестренки, которая жутчайшим образом злоупотребляет бранной речью. Каюсь. В порывах 'бешенства' и я пропускаю пару-тройку таких словечек. Это все предыстория, а вот собственно и сама история.
Возвращаюсь я с работы. На лестничной площадке собралась детвора и щебечут. Моё внимание привлек паренек лет 11-12. Он, эмоционально жестикулируя, рассказывал что-то. Сказать, что он вставлял матерные слова в свою речь, это значит, не сказать ничего. Наоборот, он лишь изредко использовал цензурные слова.  И так это все у него получалось складно. Ни детской неловкости, ни стиснения.
Что же вырастит с этого человечка, если он уже 'играет' во взрослого грубого мужика?

Отредактировано Джерри (30.04.2010 16:20:05)

2

Джерри написал(а):

Что же вырастит с этого человечка

Вопрос, надо полагать, риторический?

3

Да, если только среди нас нет ясновидящих.

4

очень напомнило мне моего крестника, который дома - овечка, а на улице общается отборным матом.

Отредактировано 7-цветик (30.04.2010 08:58:00)

5

каюсь....тоже имею такую дурную привычку(в разумных размерах само собой)....может кто имеет удачный опыт избавления от нее....поделитесь

6

Да какой тут опыт... Только следить за своей речью. По себе знаю: это не так сложно. А все эти "бля" etc утомляют не меньше, чем "как бы", "на самом деле" и "так сказать", вставляемых к месту и не к месту.

7

" типа, фильтруй базар , пипетка!"- из http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/censored.gif воспоминаний золотого детства

8

А из современных: да, ты "заездил"! Только не вижу смысла менять мат на прототипные словечки. Все равно получается грубо. Лучше взять себя в руки и следить за речью.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » Я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю.


создать форум