Ну что сказать про новое путинское шоу? Видимо усиленно репетируя своё выступление оратор перестарался и надсадил голос, захрипел и засипел. Потом хочется отметить, что меры безопасности были приняты такие как если бы в Кремль пробрался сам страшный террорист Каспаров - журналистов практически закрыли в комнате: жалюзи опустили, чтобы не видно было, как дорогой и любимый шествует по коридору, в дверях стоял амбал-охранник и никого не выпускал, наверное для того чтобы благодарные граждане премьера не зацеловали вусмерть. Впрочем, это, коненчо, мелочи. Но само выступлние! Полное ощущение, что это премьер какой-то иностранной державы. В его стране - всё очень хорошо! И безработица падает, и экономика прёт вверх, и рецессия закончилась. По мнению Путина, в стране больше нет бедных пенсионеров, число живущих за чертой бедности уменьшается, «мрачные прогнозы не подтвердились», а вот «олигархи подобнищали».

О, горе!- как мне не повезло, что не он премьер моей страны! В России же, в той стране, в которой я живу, пенсионеры роются на помойках, стоят у метро с протянутыми руками, а доходы олигархов удваиваются! Как говорится : почувствуйте разницу!

Кстати, Путин заявил, что рабочих надо сокращать, если предприятие нуждается в модернизации. Тем самым он фактически поддержал тезис олигарха Прохорова о необходимости упрощения процедуры увольнения. Под соусом борьбы с «неэффективными рабочими местами» могут оказаться очень многие. Им Путин фактически предлагает поискать себя в новой профессии.

Депутат Олег Смолин задал вопрос о предстоящей реформе бюджетных учреждений, Путин терпеливо объяснил бестолковому, что, дескать, гражданам станет понятнее, какая услуга бесплатная, а какая платная - и это отлично! Ну, раз сам отец нации так считает, значит это действительно выдающееся достижение!
Также он подчеркнул, что в результате реформы, дескать, траты бюджетных денег будут более эффективными. Проще говоря: доходы чиновничества значительно возрастут.

Мнение вице-спикера ГД Ивана Мельникова: " Многое из сказанного звучало правильно и на словах заслуживает поддержки, но только если не знать, - как это планируют реализовать. Говорится об укреплении вузовской науки. Но другой рукой разрушается Российская Академия наук. Говорится о системном обновлении образования, о расширении самостоятельности школ. Но на деле - эта дорога ведет к платному среднему образованию. Опять же говорится о вложении в обеспечение медицины оборудованием, о развитии фармацевтической промышленности, но на скандальном фоне, ведь общество уже бурлит, узнав, что готовится реформа по отмене лицензирования медицинских услуг, переход к уведомительному порядку организации фирм, занимающихся лечением граждан».
А вот мнение депутата Киры Лукьяновой: "Обнищание народа за последние пару лет очевидно, зато цифры радуют". Как вам фраза? И ещё интересно: а какие именно цифры? Удвоение олигархов? Рост цен и тарифов?

Ну и Зюганов, как всегда в своём архиреволюционном антураже предложил срочно уволить Сердюкова и сказал, что реформа бюджетных учреждений хуже приватизации и монетизации, а результат - "будет, как в Киргизии".

Но Путин верит, что так не будет, а народ его искренне любит, ведь страна-то " хорошенько прозябает". и, как у Кузьмы Пруткова " прозябла уж совсем".
Граждане, вы вообще сами-то как думаете - оно вот это всё вам надо?