Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Поздравления » 14 ФЕВРАЛЯ- ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!


14 ФЕВРАЛЯ- ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня день всех влюбленных.  Как мало говорим мы слов любви. Настал хороший повод наверстать упущенное.  :)

2

:love:

3

Хоть это и БУРЖУЙСКИЙ праздник,всё равно всех поздравляю!

4

:love:

5

Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако наибольшего расцвета валентинки достигли к восемнадцатому веку. В начале 19 века началось серийное производство валентинок. Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике.

А одно из первых признаний в любви, которое принято посылать 14-го февраля, было недавно обнаружено в одной из британских библиотек. Это письмо написано почти 500 лет назад, в 1477 году. Оно будет впервые представлено публике в марте этого года на выставке, посвященной тысячелетию английской литературы. В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней во что бы то ни стало.

Теперь под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они. Кроме них люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

Но к любому подарку по традиции обязательно прикладывай валентинку, созданную собственными руками. Это может быть и простое сердечко, вырезанное из бумаги, но можно применить и несколько нестандартных подходов. Так, например, чтобы не портить валентинку своим почерком, ты можешь вырезать слова из старых газет и журналов и из них составить свое послание. Затем аккуратненько наклей их в нужном порядке на валентинку - получилось красиво и нестандартно. Девушка может оставить вместо подписи отпечатки своих губ (т.е. поцеловать валентинку с накрашенными губами). Послать валентинку можно и по E-mail. А можно и создать любимой собственную страничку в Интернете. Валентинки дарятся не только любимым, но и людям, с которыми тебя связывают дружеские чувства. Каждому будет приятно получить от тебя маленькое сердечко на котором будет написано несколько теплых слов.

Самым трудным в создании валентинки, является текст. Конечно же, там обязательно должны стоять слова: "Я тебя люблю". В остальном все зависит от собственной фантазии. Вот, например, банальное послание: "Любимая! Я тебя люблю, даже больше чем себя. Мое чувство крепнет с каждым днем и скоро я уже не смогу представить себе свою жизнь без тебя". Или "Люби меня как я тебя". Оригинально может звучать такое послание: " Вы, как луч лазера пересекли мою жизнь и остались в ней устойчивой интерференционной картиной. Когда Вы проходите мимо, я чувствую себя абсолютно черным телом, так как поглощаю абсолютно все длины волн, излучаемые Вами. Однако вы всегда держитесь от меня на фокусном расстоянии. Мы с Вами - как два атома в узлах кристаллической решетки. А помните, мы изучали различные виды деформаций? И мне хочется верить, что в результате одной из них, мы с вами станем хоть чуточку ближе".

Романтическое послание может звучать примерно так: "Люблю и просто не мыслю без тебя жизни. Для меня ты - глоток родниковой воды в бушующем океане существования. Ты - свободно парящий полет птицы, долго находившейся в заточении. Только ты, ты один, позволяешь мне насладиться пьянящей свободой чувств. Только с тобой мне, хотя бы ненадолго, удается оторваться от приземленных будничных забот в твоих объятиях. Каждый раз я с нетерпением жду твоего приход. Но, несмотря на это, ты, всё - таки умудряешься появиться незаметно, хотя я предчувствую твое приближение интуитивно, всем своим существом. Мой ненаглядный, почему минуты с тобой подобны молниеносным вспышкам?! Почему так быстро наступает горечь расставания, мне приходится ждать? Ждать, чтобы наедине с тобой ощутить твое п онимание и нежность, чтобы вновь стать самой собой. Но время ожидания не так уж и страшно, потому что я точно знаю - ты придешь. Придешь, чтобы не произошло, мой неповторимый, Ты просто не можешь не прийти. И никто не в силах тебя у меня отнять, мой единственный".

6

:flirt:

7

Ты мой котик....

Отредактировано Джерри (14.02.2010 03:03:52)

8

Я в этот день хотел писать сонет,
Хотя их у меня и так как грязи.
Но словно укололо что-то: нет!
Не наш, не православный это праздник!

Святой Георгий, скажем, - наш святой.
Давным-давно, накинув плащ на плечи,
Сразил он змея напрочь под Москвой
И на гербе теперь увековечен.

А был еще святой Пантелеймон -
За тех, кто часто мучался похмельем
Лба не щадя, всю жизнь молился он,
Чтоб навсегда отвадить их от зелья.

А этот католический святой
Известен нехорошими делами:
Венчал влюбленных тайно под луной -
Ну вот и угодил за это в пламя.

Бывало, мать жениться не велит, -
Он тут как тут - давай, мол, обвенчаю!
Я, мол, не выдам; Бог - не мать, простит:
Итог закономерен и печален.

Но если честно, что таить греха -
Бывало, и у нас конфуз случался:
Какой-нибудь помещик впопыхах
С дворовой девкой тайно обручался.

Но их венчал не сладкий Валентин,
А русский поп, придирчиво-сердитый,
Отец, к примеру, скажем, Никодим,
Сегодня незаслуженно забытый.

Вот этот день я б тоже отмечал -
Не раз в году, а каждый месяц кряду!
Ведь он по-православному венчал,
По нашему канону и обряду!

Я б был с утра наглажен и побрит,
Что твой Ален Делон с цветной картинки.
Я б точно знал, кому и что дарить
И милым посылал бы никодимки.

Но нет такого праздника, увы.
И я об этом горько сожалею.
А потому - не знаю уж как вы -
Я выпью, помолившись Пантелею...

:hobo:

9

Слов нет. А Вам не западло пользоваться продуктом Билла Гейтса??? Если я не ошибаюсь, Спаситель и апостолы, тоже, не рязанские парни.И Вера,Надежда и Любовь. И мать их, София. Кто же виноват, что не наш это придумал? Они и машины лучше делают. Не покупать теперь что ли? :love:

10

Томик, сходите в синагогу...

11

Очень смешно.

12

Из той же оперы. Вы же в синагогу не ходите? А виндой пользуетесь. Улавливаете разницу?

13

Я yзнал что y меня
Есть огpомная фигня!
Я шагаю с ней по светy
И люблю и тy и этy
Олю, Таню, Ксюшy, Людy,
Василисy завтpа бyдy.
И Оксанy и Светланy
И на Юлю стpою планы
И Лаpискy и Анжелy
И Катюшy междy делом
Веpоникy, Аню, Женю,
Хоть она и в положенье,
И Полинy и Ваpваpy
И начальницy Тамаpy,
Бабy Клавy, бабy Зинy
И Данилy и гpyзина
И свою собакy Глашкy
И кота и чеpепашкy
И тpопинкy и лесок,
В поле каждый колосок,
Все живое, неживое -
Это все мое, pодное!
Всех люблю на свете я -
Вот концепция моя! :love:

14

Это я не про себя. Просто, прикольно. Я всех вас люблю!  :dontknow:

15

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

16

Такая сказка нам нужна!
Чтоб в день Святого Валентина,
В душе проснулась вдруг весна!
Какая чудная картина!
Пускай за окнами зима,
Пускай снега ,метель и стужа,
В душе любовь и кутерьма!
И этот день нам очень нужен!
Пусть сердце радостней стучит,
Пусть в жилах кровь быстрей бежит
В любви признанья вновь и вновь..
И так, да здравствует ЛЮБОВЬ!!!


Вы здесь » Лиховские ведомости » Поздравления » 14 ФЕВРАЛЯ- ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!


создать форум