Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Спорт » Немного об Олимпиаде-2010


Немного об Олимпиаде-2010

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ванкувер: последние часы перед стартом Олимпиады-2010

Главное спортивное событие года - игры XXI зимней Олимпиады - стартуют в канадском Ванкувере 12 февраля. Церемония  открытия назначена на шесть часов вечера по ванкуверскому времени, в Москве это будет раннее утро субботы.

За несколько часов до того, как вспыхнет огонь зимней Олимпиады, вокруг арены BC Place, где пройдет шоу, воцарилась тишина. Дороги, ведущие к зданию, перекрыты. Внутрь пускают только участников церемонии. Представители Оргкомитета сделали все, чтобы сохранить интригу. Об открытии игр известно лишь то, что одним из самых ярких эпизодов станет ледовое шоу.

Кто пронесет Олимпийский огонь на последнем участке 45000-километровой эстафеты, самой длинной в истории Олимпиад, и доставит его в BC Place до сих пор неизвестно. Среди претендентов – хоккеист Уэйн Гретцки, прозванный канадскими болельщиками «Великим», шестикратный призер Параолимпийских игр Рик Хансен и конькобежка Синди Классен.

Возможно также, что право зажечь огонь Олимпиады получит кто-то из представителей коренных народов Канады, индейских племен скэмиш, маским, лилуат и цлейл-ваутус.

За порядком на 30 олимпийских объектах будет следить Объединенная группа по вопросам безопасности на играх, которая включает в себя около 15 тысяч полицейских, военнослужащих и сотрудников частных охранных фирм.

Участие в зимних играх в Ванкувере примут спортсмены более 80 стран, которые выступят в 15 видах спорта.

2

Олимпиада в Ванкувере: ожидания российских болельщиков

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, сколько россиян будут следить за ходом зимних Олимпийских Игр в Ванкувере, какая страна, по прогнозам соотечественников, станет лидером по количеству золотых медалей, и насколько успешно выступит на Олимпиаде наша сборная.

Относительное большинство россиян ожидает, что наша сборная займет первое общекомандное место по количеству медалей (40%).

Наибольшее внимание зрителей (51%) привлекают соревнования по фигурному катанию. Популярны также трансляции биатлона (36%) и хоккея (35%), лыжных гонок (26%, в 2006 году - 37%). Значительно реже россияне сообщают, что будут смотреть соревнования по бобслею (7%), горнолыжному и конькобежному спорту, прыжки с трамплина (по 3%), керлингу (1%). Впрочем, 5% опрошенных сообщили, что собираются смотреть трансляции по всем видам спорта.

http://img.beta.rian.ru/images/20724/22/207242270.jpg

Отредактировано DiV (12.02.2010 18:59:56)


Вы здесь » Лиховские ведомости » Спорт » Немного об Олимпиаде-2010


создать форум