Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » ЖКХ » Свердловского чиновника сослали в замерзающий город


Свердловского чиновника сослали в замерзающий город

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Свердловской области одного чиновника — не последнего в региональной администрации человека — новый губернатор отправил зимовать в замерзающий город Артёмовский. Его коммунальные проблемы не решались годами. Думать о том, как с ними справиться, заместителю министра ЖКХ придется не в своем теплом кабинете, а в холодном гостиничном номере.

Заместитель министра ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов поселился в замерзающем городе Артёмовске до окончания отопительного сезона. Изучить проблемы теплоснабжения изнутри ему приказал губернатор Александр Мишарин, по сути сослав чиновника в проблемный муниципалитет.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области: «Я неоднократно давал поручение и главе округа, и министерству, и министру рассмотреть ситуацию в целом, найти и определить причины такой ситуации.Во-первых, тепловой режим в домах должен быть обеспечен. Для этого замминистра энергетики Смирнов Николай Борисович переедет туда жить».

Замминистру в тот же день подобрали жилье — квартиру в мини-гостинице. Здесь хоть и теплее, чем во многих домах города, но температура воздуха явно не дотягивает до нормативов. Николай Борисович не жалуется, говорит, что работа греет.

Николай Смирнов, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Я в номер буду приходить только поспать на три-четыре часа. Эта температура приемлема, я сюда приехал не отдыхать, а работать».

Жители одного из домов уже не помнят, когда в их квартирах зимой было тепло. Вот и сейчас столбик термометра поднимается чуть выше плюс 10 градусов, а в 30-градусные морозы температура опускается до семи-восьми градусов. Жильцы готовы бесплатно пустить на постой чиновника.

Наиля Курмашева, жительница города Артёмовский: «Сутки бы у нас побыл, поспал бы, тогда бы понял, как нам живется. Прихожу домой, снимаю одно пальто, надеваю другое и в нем хожу».

Обогреватели в доме не выключают всю зиму. Дети только на ночь снимают верхнюю одежду. 8-летний Кирилл вместо пижамы носит шерстяную кофту и штаны.

Юлия Киселёва, жительница города Артёмовский: «Очень холодно! Холод такой, словно ты на улице, только ветер не дует».

Проблема с теплоснабжением существует много лет. Причин несколько: ТЭЦ, изношенные сети, плохая работа управляющих компаний. При этом тариф на отопление поднимается каждый год.

За один отопительный сезон все проблемы не решить, но в некоторых районах города от присутствия замминистра ЖКХ стало вдруг теплее. Чтобы поднять температуру в квартирах, он распорядился запустить на ТЭЦ резервный котел.

Как только чиновник из областного Правительства стал временным жителем города, коммунальные службы заметно активизировались. Ремонтные работы на теплотрассах ведутся днем и ночью.

Ссыльный чиновник пообещал за выходные восстановить нормальный тепловой режим в социальных учреждениях — детских садах, школах, больницах. За неделю должно потеплеть и в большинстве жилых домов. По словам замминистра ЖКХ, главное — организовать работу на местах так, чтобы система теплоснабжения в городе могла нормально работать и без его личного присутствия.

2

Представляете, как он после этого работать будет? И деньги на модернизацию найдёт, и специалистов, и с проверками внезапными при случае нагрянет.

3

Пока жареный петух (в лице Александра Мишарина) не клюнул, Смирнов не "шевелился". Вот уж эти чиновники........ :angry:

4

Найдёт себе горячую зазнобу и с радостью к ней в командировку - "теплотрассу восстанавливать". :crazyfun:


Вы здесь » Лиховские ведомости » ЖКХ » Свердловского чиновника сослали в замерзающий город


создать форум