Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » Изменения в школе.


Изменения в школе.

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

На последнем собрании в школе, учитель объявила, что с нового учебного года КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили собирать пожертвования в фонд школы. Да и раньше то мы, родители, отдавали их добровольно-принудительно. Правда, не всегда знали на что пойдут эти средства. Значит, не совсем законны были данные пожертвования. А еще меня удивили расписки, которые родители должны подписать. Точно не помню формулировку, приблизительно смысл такой: согласны или против родители, чтобы ребенок привлекался к уборке прилегающей территории, класса? Интересно, почему вообще возникла такая необходимость в их написании.

2

Наверное, дали повод родители. Сейчас же если что не так - в суд!!!

3

Да-а-а, скоро дойдет до того, что с родителей будут требовать расписки о том, что они не против посещения их детей школы, выполнения ими домашних заданий и прочее... ))))))))))))))

Отредактировано Drakon (02.12.2009 20:37:02)

4

Но нашлись же родители, которые воспользовались этим правом! Их дети не будут убирать классы, школу и ходить на субботники. Так кто теперь скажет, что это - бред? Интересно, почему они так считают (состояние здоровья не обсуждается)?

5

Мы в саду тоже что-то такое писали, насчёт денег, но деньги всё равно сдаём каждый месяц. Типа знаем, что нельзя, но вот такие мы хорошие и благодеятельные. Впрочем, суммы небольшие.

Отредактировано Medveditca (04.12.2009 09:07:56)

6

В Каменске родители лицея №12 написали жалобу в прокуратуру,что их дети во время учебного процесса убирают прилегающую территорию. Вот от сюда и весь сыр бор.Только ,что ж теперь будет у детей,одни убирают,а другие белых кровей!?Я понимаю по состоянию здоровья! А я по своему детству помню,так субботники ждали.Труд не велик,а потом собраться классом всегда было здорово.Совместный труд объединяет!

7

Дело все в том, что администрацией оплачиваются должности уборщиц и дворника. И родители стали все чаще поднимать вопрос "куда деваются деньги, когда рабочих единиц этих нет?". Хотя субботники- это действительно здорово.

8

Ходят слухи о том что собираются закрыть еще и 2 школу ( бывший интернат). Кто-нибудь слышал об этом? :question:

9

Елена написал(а):

собираются закрыть еще и 2 школу ( бывший интернат)

Слухи об этом "ходят" уже давно. И уж если решили, то закроют точно. :dontknow:

10

17 школа способна принять более 500 человек. В данный момент в ней обучается около 300 учеников. В интернате всего около 200 человек, кроме того, нет своего спортзала, столовой, да и технологию вести негде. А о новых требованиях к школе мы все наслышены. Дыма без огня не бывает.

Отредактировано Подружка (04.02.2010 21:15:59)

11

В таком случае вывод напрашивается сам собой. Надеюсь, учителей не тронут?

12

Подружка написал(а):

17 школа способна принять более 500 человек. В данный момент в ней обучается около 300 учеников. В интенате всего около 200 человек,

А что будет года через 3-5, когда подрастут дети которые рождаются во время президентской программы? Думаете всего 2 школы в Лихой способны будут принять всех? :no:

13

Елена написал(а):

А что будет года через 3-5, когда подрастут дети которые рождаются во время президентской программы?

А вы думаете это очень волнует нынешних работников ГОРОНО? Им бы досидеть до конца рабочего времени, да зарплату получить, причём гораздо большую, чем у наших учителей. О какой перспективе они должны думать? Указание одно: сделать из наших детей дебилов, способных только лопату с молотком в руках держать. Хватит нашей стране выпускников ВУЗов.

Отредактировано Подружка (04.02.2010 21:24:27)

14

В классе, где учится мой сын, 30 человек. Заявления некоторых желающих учиться были отданы именно во 2 школу. А теперь их надо будет принимать назад. А куда? Если класс и так битком. Ко всеобщей радости успеваемостью многие не блещут.

15

Джерри написал(а):

А куда? Если класс и так битком.

А Вы уже забыли, что в 17 (34, 6) школе было по два класса А и Б?

16

Вчера узнала, что 2 школу не закрывают, а объединяют с 17. В здании школы 2 будут учиться начальные классы, а в 17- старшие.

17

Джерри написал(а):

Вчера узнала, что 2 школу не закрывают, а объединяют с 17. В здании школы 2 будут учиться начальные классы, а в 17- старшие.

А я слышала что здание 2 школы передают техникуму :dontknow:

Подружка написал(а):

А Вы уже забыли, что в 17 (34, 6) школе было по два класса А и Б?

Ну да, а еще у нас была вторая смена.

18

Кто нибудь был в последнее время в школе №2?! Там же всё в аварийном состояниии,и не дай Бог поместить туда начальные классы!А в 17 школе действительно по одному классу и вся школа ходит в первую смену.

19

Вот и хорошо, что в аварийном состоянии. Сколько денег можно отмыть на ремонте, а потом всё-таки перевести всех в 17 школу! Как с больницей было? Отремонтировали и закрыли!

20

ermolaev написал(а):

Сколько денег можно отмыть на ремонте, а потом всё-таки перевести всех в 17 школу! Как с больницей было? Отремонтировали и закрыли!

Для этого и закрывают. Не взялись бы "ремонтировать" детские сады... :mad:


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » Изменения в школе.


создать форум