Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утечка газа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня 12 мая, около 8.30 часов утра, в районе хлебозавода произошла утечка газа. Была повреждена стойка, на которой крепилась центральная труба газопровода. На месте аварии работает газовая служба, милиция разыскивает машину, которая повредила столб. Свидетель утверждает, что это была машина работников коммунального хозяйства (мусоровоз). Микрорайон остался на целый день без газа( в лучшем случае).   :canthearyou:

2

То-то я и смотрю: около 13 ч около милиции менты осматривали мусоровоз (символичное такое зрелище :-D )
P.S. В обед на Ст.Чер. газ был.

3

К великому сожалению жильцов, газ так и не подключили . Восстановительные работы начались только около 16 часов!!! :dontknow:  Обещают только подключить к вечеру завтрашнего дня. Приехавшая комиссия обвинила жильцов дома, якобы они должны следить за состоянием вентиля, а не газовая служба. Прежде всего, места с такими кранами огораживают. У нас все как всегда "Пока гром не грянет- мужик не перекрестится." А вообще, мы привыкли к такой жизни: зимой- нет тепла; летом- воды; весной- газ перекрыли; а осенью будем просить, чтобы свет не отключали..... :writing:

4

Постановление Правительства №307.
Бесперебойное круглосуточное газоснабжение в течение года
Допустимый перерыв: не более 4 часов (суммарно) в течение одного месяца.
За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва газоснабжения (суммарно за расчетный период) размер платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.

10. При предоставлении коммунальных услуг перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя в установленном настоящими Правилами порядке. Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и иными требованиями законодательства Российской Федерации. Допускаются также перерывы в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями.

От себя: авария (не по вине потребителей!) не может считаться стихийным бедствием или чрезвычайной ситуацией.

Так что, вперед, лиховчане!

5

natali написал(а):

обвинила жильцов дома, якобы они должны следить за состоянием вентиля

Жильцы будут молчать - так и получится. А я бы не поленился, но у меня с газом пока тьфу-тьфу-тьфу...

6

Жильцы ОБЯЗАНЫ !!! Мы за всё обязаны платить,следить,сами делать! А за что тогда коммунальные,газовые и т.д. службы деньги получают!? :angry: Хоть  бы раз исправили молча,без скандалов! :mad:

7

Жильцы ОБЯЗАНЫ !!! Мы за всё обязаны платить,следить,сами делать! А за что тогда коммунальные,газовые и т.д. службы деньги получают!?  Хоть  бы раз исправили молча,без скандалов!

Это НАША RUSSIA :D  У нас пока, к сожалению, только так. И может быть своимми скандалами мы когда-нибудь добьёмся порядка...Я тоже со своим ЖЭКом только так борюсь, по хорошему можно даже и не пытаться. Порядком надоели они мне, хочется уже и в бой с ними вступить! :tired:



создать форум