Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Спорт » Россия проиграла два стартовых матча полуфинала Кубка Федерации


Россия проиграла два стартовых матча полуфинала Кубка Федерации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Женская сборная России по теннису проиграла два стартовых матча полуфинала Кубка Федерации против команды Италии.
Анна Чакветадзе уступила Флавии Пеннетте в двух сетах 4:6, 0:6. Встреча продолжалась немногим более одного часа.
Во втором матче Светлана Кузнецова встречалась с Франческой Скьявоне и легко взяла первый сет, но затем проиграла два последующих. Счет по сетам - 6:1, 2:6, 3:6.
Теперь для выхода в финал турнира российской команде необходимо выигрывать все три оставшихся матча.
Во втором полуфинале Кубка Федерации играют сборные Чехии и США. В этой встрече после первых двух матчей счет ничейный - 1:1.

2

Россия выбыла из борьбы за Кубок Федерации

Сборная России по теннису не смогла пробиться в финал Кубка Федерации. Анастасия Павлюченкова, которая по решению капитана команды Шамиля Тарпищева заменила незадолго до начала матча Анну Чекветадзе, проиграла опытной Франческе Скьявоне. Первую партию 17-летняя россиянка уступила на тай-брейке, второй сет ей удалось выиграть, однако в третьем ее результативность оказалась не на высоте. Счет матча по сетам - 7:6 (9:7), 4:6, 6:2.

Первая ракетка сборной России Светлана Кузнецова обыграла Флавию Пеннетту - 6:0, 6:3. Однако эта победа не помогла россиянкам выйти в следующий раунд соревнований, поскольку 25 апреля они проиграли два стартовых матча полуфинала. Чакветадзе уступила Пеннетте в двух сетах - 4:6, 0:6. Кузнецова не смогла обыграть Скьявонне, несмотря на то, что уверенно взяла первый сет. Однако проиграла в двух следующих. В итоге - 6:1, 2:6, 3:6.

Таким образом, итальянки выиграли полуфинальную серию из четырех поединков в одиночном разряде со счетом 3:1. Вечером 26 апреля состоится матч Италия - Россия в парном разряде. Сара Эррани и Роберта Винчи встретятся с Анастасией Павлюченковой и Надеждой Петровой. Турнирного значения для России этот матч уже не имеет.

Отредактировано DiV (26.04.2009 21:07:18)


Вы здесь » Лиховские ведомости » Спорт » Россия проиграла два стартовых матча полуфинала Кубка Федерации


создать форум