Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Компьютер и интернет » Одноклассники


Одноклассники

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Улыбаться на "Одноклассниках" стало дорого

Социальная сеть "Одноклассники" сделала платным использование в сообщениях смайликов самого пользователя или других участников сети.

В их число входят около полутора сотен популярных смайликов и картинок, сообщает Lenta.ru. Новая услуга называется "Мои смайлики". Ее предлагается оплатить при помощи SMS. "Мои смайлики" дают временную возможность использовать все картинки. Срок действия услуги - 45 дней, стоимость зависит от оператора, но для операторов большой тройки она составляет 130-140 рублей.

Пока бесплатными остались только 50 базовых смайликов и картинок. Они находятся в верхней правой части окна отправки сообщения.

На платные услуги приходится около половины выручки "Одноклассников".

Напомним, что в конце 2008 года российская социальная сеть "Одноклассники" начала взимать плату за регистрацию. После ввода своих данных пользователю предлагается отправить SMS для активации учетной записи. Стоимость такой SMS сравнительно высока. Для "Мегафона" она составляет 35,4 рубля, для "Билайна" - 35 рублей, а для МТС - 28,41 рубля.

Сеть "Одноклассники" также зарабатывает на баннерной рекламе. Кроме того, в июле прошлого года она запустила платную услугу "Невидимка", позволяющую отключить сообщение о том, что пользователь находится в сети. Также пользователи могут докупить место для дополнительных фотографий и оплачивать хорошие оценки своих снимков.

Крупнейшая в России социальная сеть, аудитория которой насчитывает 33 миллиона человек, в конце октября стала первой в Рунете платной сетью. "Одноклассники" берут плату за активацию учетной записи, объясняя это стремлением защитить пользователей от спамеров.

2

Не понимаю я этого ажиотажа вокруг оплаты некоторых доп. возможностей на Одноклассниках.
Одноклассники - такой же бизнес, как и ларёк на Советской, а цель любого бизнеса - извлечение прибыли, об этом в Уставе любого ООО (ОАО, ИЧП - ненужное подчеркнуть) пишется. Не нужны мне эти смайлики - я на них и не подписываюсь (не нужно мне пиво Балтика №7 - я его не покупаю).
Если предложение не рождает спрос, от него отказываются; если не отказываются - значит есть спрос, глупо было бы не воспользоваться этим.
Сейчас заводят разговоры: Вот, это благодаря нам создана уникальная база личных данных, а с нас теперь деньги берут....! Милые! Кто же вас за руку тащил? Лично меня - никто. Благодаря Одноклассникам я нашел многих людей, обменялся контактами и - гуд бай, Одноклассники, до новых поисков!
Такое вот IMHO...

3

Лично я регился на сайте еще бесплатно. А когда не так давно друг сказал что там уже активация платная из приципа удалил себя от туда =).Лично мне и вконтакте хватает , а с друзьями общаюсь либо там либо по ICQ . А то что они сейчас стали на раскрученом брэнде зарабатывать деньги это бред.

4

ОДНОКЛАСНИКИ - ЭТО ВИРУС

5

Да че подробней, всякая хрень оттуда сыпиться, задалбался людям компы вычищать.... То тетка с огромными сиськами на весь экран требует смску отправить то черный экран с надписью о том что через два часа все форматнется если неотправить смс и неввести ответный код.... Скока людей ведется на ету хрень. И все это приходит большой пачкой из одноклассников.... Жена в нем постоянно висит, одно антивирусник орет и фаервол предупреждение выкидует. Короче нечего там ловить, правильно господин djArf сказал - нашел друзей, одноклассников и просто близких людей и все, гуд бай - досвэдание

6

DiV написал(а):

господин djArf

Господа все в Париже!  :angry:
Называйте меня "товарищ"
:-D

7

хорошо Господин djArf, буду вас называть "ТОВАРИСЧ" :crazyfun:

8

нечего на ОК пенять, коли.......сами знаете. Не хрен вестись на тёток с сиськами. Не знаешь, пошли подальше. Я регистрировалась в феврале бесплатно. Смайлы остались те же, а добавились новые, да платные,но прикольные. Но мне и старых хватает! И а/вирусники надо путёвые иметь в наш век. Я за ОК!

9

а надпись на весь экран- давно известный вирус, и может придти откуда угодно. О руткитах слышали? Так что  :tomato:

10

О да, кончно слышал. По сложившимся обстоятельствам убивать вирусы это мое хобби и работа. Поверте мне я отслеживал откуда начинали расти ноги, из того что мне попадалось большая часть ссылок начинаются из ссобщений однокласников, и народ клацает,клацает и все...... А проитив однокласников ничего неимею против  - уважамые дамы господа и Товарищи - лазейте больше в однокласниках, почаще переходите по ссылкам.... Дабы люди сведующие в ентом деле (вирусном) в период кризиса подзаработали. Я за Одноклассники!!!!!!

11

DiV, ты считаешь, что бродя по инету, заходя невесть на какие сайты, ведясь на прикольные фото, анекдоты, так же клацая всё подряд, скачивая, народ нахватает меньше вирусов?! Для меня больше угроз возникает, когда я не в ОК, или по электронке всякая хрень лезет. Но надо ж головой немного работать, а не тупо открывать всё подряд.

12

7-цветик написал(а):

DiV, ты считаешь, что бродя по инету, заходя невесть на какие сайты, ведясь на прикольные фото, анекдоты, так же клацая всё подряд, скачивая, народ нахватает меньше вирусов?!

А я разве так сказал?!? Одноклассники это какбы пример чтоли, ну и вирусов там же тоже большое колличество, там же стока народу.....

7-цветик написал(а):

Но надо ж головой немного работать, а не тупо открывать всё подряд.

Здесь я согласен полностью.

А вы помните господа - товарищи те далекие времена, когда инет был труднодоступен для рядового гражданина....... Когда можно было найти какуюто информацию без проблем, как говориться за пять сек, когда практически небыло этой парнухи, всего этого мусара, никакого спама, писем счатья...................................................................
Эхххх. Че это я. Накотило!?!

13

Мы помним даже антивирус AIDSTest Дмитрия Лозинского для DOS...

14

:cool:

15

Меня в Одноклассниках раздражает только одна вещь: когда якобы кто-то и где-то видел мои фотоографии и был очень оскорблен. Зайди, мол, отпишись. ГАДЫ!!!!

16

7-цветик написал(а):

Не хрен вестись на тёток с сиськами

Тебе легко говорить... :-D

17

Кто знает,на какой хрен в ''Онокласниках"убрали Лихую из самостоятельных населённых пунктов?Теперь когда открываеш свой выпуск в школе там половина камечан.

18

Так китайцы, как сегодня сообщили, выкупили часть акций "Одноклассников"! Ждём новых смайликов. o.O

19

разговор двух новых смайликов : " а может нафиг этих одноклассников, изя , я устал таки щуриться !"


Вы здесь » Лиховские ведомости » Компьютер и интернет » Одноклассники


создать форум