Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » 100 вещей, о которых не узнают ваши дети


100 вещей, о которых не узнают ваши дети

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Мы перестали делать глупости. Перестали лазать в окна к любимым женщинам. А что было под номером шесть? Я требую ответа. Что-то я завёлся. :dontknow:

22

Ответ:

6. ты перестал лазать в окна к любимым женщинам

23

Хы... А катафоты (кто-нибудь помнит ещё такое слово?) для велосипеда, или брызговики к нему же из резиновых подложек под рельсы/шпалы? Или лишний сухарик для сцепления на мопед? А пульки в тире за копеечку? 20 копеек в школу "на обед", из которых ты экономил на подарок маме к 8-му марта... Непременная "вторая обувь" в школе, которую повсеместно почему-то называют "сменка"... Школьный дневник, который ты до сих пор мысленно вспоминаешь, чтобы представить дни недели? (ну - среда - это низ левой страницы, а вот четверг - это уже верх правой...)... Вой разгоняющейся электрички (как самолёт!)... Работа в летние каникулы, чтобы купить себе магнитофон типа "Весна-203" или "Карпаты-205"... Пионерлагерь в Репной (или его окрестности)... Компьютеры Синклер/Спектрум... А мопеды "Рига-7", "Рига-11", а ежели покруче - то и "Верховина", "Карпаты", а то и "Дельта"... Или ваще крута - минимокик "Рига-26"... Про мотоциклы вообще молчу - от "Минска" до "12вольтовой Явы" - удел "продвинутых старшеклассников"... Алюминиевые пуговицы от школьного костюма вечно оставляли следы на парте... Киянка на уроке трудов (ещё одно раритетное словцо)... Миска борща или стакан компота за 5 копеек, "булочки за 9"... "Та сторона", "Центровские", "СМП-вские"... Юбилейные рубли... Тольца (кто-нибудь ещё помнит этого человека?)... И т.п...

24

Милиция

25

МаниПулятор написал(а):

Тольца (кто-нибудь ещё помнит этого человека?)... И т.п...

Я помню!!!!!

26

Вот... А ещё он пробовал писать стихи... или экспромты... Например: в пацанячьей раздевалке у старшеклассников: "Андрей, будешь булку?" - и тут Тольца - "Булку - не булку, а беги на прогулку!!!" (с)...(валялись все присутствующие... от смеха...) Или потом на последнем звонке (ещё до моего)... "Марш! Вперёд! Давай, шагай, молодое племя!!! Всех на подвиги зовёт Перестройки Время! Кто-то кончит на медаль, а кто-то и на тройку... Но всем нам будет суждено закончить Перестройку!!!" (с) - это дословно - запомнил :-) Санта симплицитас... (лень латиницей) - сиречь - Святая Простота...

27

В подъезде у Тольцы - а жил он на 1-м этаже - висел зимой рукописный манускрипт текст:

Друг, товарищ, людям верь:
Не бросай наотмашь дверь!
Придержи её рукой,
Сохрани жильцам покой!

28

И ещё из поздних нетленок Тольцы...
"Кто сумеет съесть перловку
сдаст на пять и стометровку"

29

Чехолословак написал(а):

А ещё надо кинуть какую нить хрень, типа жвачки ележующийся и подписать "ШКОЛОТЕ НЕ ПОНЯТЬ"

Это тебе на "Демотиваторсы"... А вот реально сможешь вспомнить чего-нибудь, кто из присутствующих не вспомнит, или едва ли сможет вспомнить? - ну - какой-нибудь старый прикол, милый сердцу? - ежели не так - не пиши сюда... не стОит... Ветка не про понты "о прошлом", а реально о воспоминаниях о прошлом... Например - 20-25-30 лет назад - чтО ты делал в этой жизни??? Например - 30 лет назад я пошёл учиться в школу... "Школоте не понять"??? Возможно - при определённом стечении обстоятельств, я мог бы уже быть дедом... (хрена ль - 18+18...)...  ;)

Отредактировано МаниПулятор (05.06.2011 14:06:22)

30

К слову сказать - многие лиховчане помнят базу отдыха "Русалка" в пос. Джемете около Анапы... Прошлым летом я "дикарём" с палаткой в автокемпинге отдыхал где-то рядом... Дык - чегой-то не нашёл... Плохо искал?  :huh:

31

Чехолословак написал(а):

"ШКОЛОТЕ НЕ ПОНЯТЬ"

-молодость - единственный недостаток , который со временем проходит.в изменчивости мира его основная стабильность.

32

МаниПулятор написал(а):

А пульки в тире за копеечку?

Пулька стоил 3 копейки!

МаниПулятор написал(а):

почему-то называют "сменка"

От "сменная обувь"

33

Чехолословак написал(а):

20 лет назад я орал, плакал и гадил.

вроде уже большенький ,а так подставляешься:" старина джон, а ты так и не изменился..." :D это быланекдот
:

34

djArf написал(а):

МаниПулятор написал(а):
А пульки в тире за копеечку?Пулька стоил 3 копейки!
МаниПулятор написал(а):
почему-то называют "сменка"От "сменная обувь"

1. А ежели ты умудрялся получить значок "отличный стрелок" (или "юный стрелок"?) - тады дедушка тебе пульки отпускал за копеечку  :P
2. Понимаю про "сменку"... Но мы-то (и наставники-учители!) повсеместно называли её "вторая обувь" - и никак иначе...

35

МаниПулятор написал(а):

А ежели ты умудрялся получить значок "отличный стрелок" (или "юный стрелок"?) - тады дедушка тебе пульки отпускал за копеечку

Был я и Отличным стрелком, был записан дедушкой в специальную тетрадь для военкомата, чтобы видно в дальнейшем сделать из меня снайпера - это после того, как я 6 раз подряд сбил самолёт с капсюлем - любимая была мишень, самый мелкий пятак. Так вот, пульки мне выдавались один хрен по 3 копейки! А при тебе уже видно семя коррупции дало первые ростки...

36

Ну расскажите, что ещё танцы на улице в парке ж.д. были. Интересно платными?

37

Чехолословак написал(а):

"это быланекдот"
Школоте не понять

клава залипла, я с тебя стебаюсь по сути , а не по форме твоих постов, да и не по злобЕ.обзывание школотой меня коробит : как будто те, кто им пользуется, родились сразу тридцатилетними и с университетскими дипломами

38

Воля написал(а):

Ну расскажите, что ещё танцы на улице в парке ж.д. были. Интересно платными?

Были. Платными. Помнится, купил в Ростове штемпельный набор и штамповал себе контрамарки. Около месяца прокатывало :-D

39

djArf написал(а):

МаниПулятор написал(а):
А ежели ты умудрялся получить значок "отличный стрелок" (или "юный стрелок"?) - тады дедушка тебе пульки отпускал за копеечкуБыл я и Отличным стрелком, был записан дедушкой в специальную тетрадь для военкомата, чтобы видно в дальнейшем сделать из меня снайпера - это после того, как я 6 раз подряд сбил самолёт с капсюлем - любимая была мишень, самый мелкий пятак. Так вот, пульки мне выдавались один хрен по 3 копейки! А при тебе уже видно семя коррупции дало первые ростки...

Их ты...  o.O  Наверное, дедушка приторговывал пульками собственного производства - кассовых чеков-то там не было  :D

40

djArf написал(а):

Платными.

А если музыку за забором слышно, зачем внутрь заходить если все танцевать могли рядом?


Вы здесь » Лиховские ведомости » Педсовет » 100 вещей, о которых не узнают ваши дети


создать форум