Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Государство и политика » Тем временем в Ростове...


Тем временем в Ростове...

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

тогда точно война будет

22

Лично я против.  Лучше руины. Руины слева (поликлиника). Чего они добьются? Будут руины справа. Какая нам теперь разница. У них мечеть в Сказке и в ментовке.

Отредактировано Воля (17.12.2010 00:16:29)

23

Подружка, какой кошмар. Статью не читала, но сегодня куплю ПИК. "Сказку" закрыть нафиг, т.к. действительно - это притон ЛКН. А помните, раньше, когда это была действительно "Сказка" - с героями мультиков на окнах, там продавали пельмени, блины и молочный коктейль, не считая пирожных всяких и коржиков. Там такая добрая бабулька на кухне работала, я ее помню. И еще кто-то тут разевает рот, что в СССР было плохо! Та "Сказка" была одним из любимых мест Лиховской детворы. Сейчас мои дети входят в возраст подростковой влюбленности, а, честно сказать, я не нахожу себе места, пока сын не вернется домой. И именно из-за  многонациональности, я бы даже сказала ультрамногонациональности, нашего поселка! Я слышала, что на дискотеке любой кавказец может подойти к понравившейся девчонке, и пусть она только попробует не пойти с ним, будет то, что описывается в статье.
Насчет мечети, поверю. И построят.

24

Лиховчанка написал(а):

Подружка, какой кошмар. Статью не читала, но сегодня куплю ПИК. "Сказку" закрыть нафиг, т.к. действительно - это притон ЛКН. А помните, раньше, когда это была действительно "Сказка" - с героями мультиков на окнах, там продавали пельмени, блины и молочный коктейль, не считая пирожных всяких и коржиков. Там такая добрая бабулька на кухне работала, я ее помню. И еще кто-то тут разевает рот, что в СССР было плохо! Та "Сказка" была одним из любимых мест Лиховской детворы. Сейчас мои дети входят в возраст подростковой влюбленности, а, честно сказать, я не нахожу себе места, пока сын не вернется домой. И именно из-за  многонациональности, я бы даже сказала ультрамногонациональности, нашего поселка! Я слышала, что на дискотеке любой кавказец может подойти к понравившейся девчонке, и пусть она только попробует не пойти с ним, будет то, что описывается в статье.
Насчет мечети, поверю. И построят.

Вы не поверите, но там и сейчас есть и пельмени и молочные коктейли))))и до сих пор сказка-любимое место детворы, как не печально((((а вот остальное......Вы когда были в последний раз в сказке???я к своему стыду, бываю там регулярно. Вы бы видели, как там ведут себя девушки. После этого любой из присутствующих может расчитывать на приятное дальнейшее времяпрепровождение. Пьяные, полуголые, вешаются на всех подряд. Самое смешное, что у лиховских девушек, ЛКН в почете, как Вам не неприятно это слышать. Тоже самое, думаю, касается и дискотек.
А вот насчет мечети -я за. Россия многонациональная страна, право выбора религии и все такое. И не надо тут про "пусть к себе домой едут", многие из них тут родились и живут тут намного дольше, чем некоторые форумчане.

25

Ian написал(а):

А вот насчет мечети -я за. Россия многонациональная страна, право выбора религии и все такое.

Помоему тебе самое место в Америке,там таких как ты очень любят.

26

TOR написал(а):

Помоему тебе самое место в Америке,там таких как ты очень любят.

негры. А мечеть на историческую родину пи.дуй строить.

27

У Франции был шанс решить проблему арабских иммигрантов еще в мае 1993 года. 17 лет назад марокканский король Хасан II предупреждал французских политиков о грядущей катастрофе иммиграционной политики Парижа, но тогда никто его не услышал. Более того, представители левого лагеря осудили Его Величество, обвинив его в том, что он подыгрывает националисту Ле Пену.

Хасан II еще тогда предостерегал Париж от попыток "интегрировать мусульман во французское общество". Он сказал: "Я бы не хотел, чтобы вы даже пытались это делать — они никогда не будут интегрированы. Они (мусульмане) просто не смогут. Это возможно между европейцами — у них одна и та же ткань. Движение населения в европейской истории было в направлении восток — запад. В религии, во всем… Но здесь речь идет о другом континенте. Вам нечего с ним делать. Они будут плохими французами. По крайней мере, что касается моих марокканцев,… они никогда не будут стопроцентными французами. Я вас уверяю".

Впрочем, нетолерантное заявление марокканского короля в Париже так и не услышали. Сотни тысяч выходцев из бывших французских колоний продолжали наводнять прекрасную Францию. А через 12 лет грянул гром: иммигранты подняли бунт. По сути, они учинили в стране настоящий погром, стоивший Франции сотен миллионов евро: тысячи сожженных зданий, автомобилей, десятки и сотни пострадавших.

С этого времени перелома в ситуации не наблюдается. Противостояние между выходцами из колоний и коренными французами, пусть и в менее радикальной форме, но продолжается и периодически выплескивается через край. Более того, не надо быть особым провидцем, чтобы предсказать то, что бунт 2005 года может повториться в куда больших масштабах. Дело в том, что в условиях продолжающегося кризиса французское правительство не исключает того, что оно лишит иммигрантов прежних льгот. А с этим они явно не намерены мириться.

Но почему же французские власти проигнорировали последнее "марокканское предупреждение"? "Правде.Ру" удалось взять на эту тему интервью у эксперта по европейским мусульманам Елены Чудиновой, автора нашумевшей книги "Мечеть Парижской Богоматери", ставшей настоящей информационной бомбой в Европе и за ее пределами. В этой книге она предсказала исламизацию Западной Европы "пришельцами с юга и востока".

— Почему Франция не прислушалась к предупреждению Хасана II, который отлично знал своих соплеменников?

— Дело в том, что проблема появилась не в 1993 году, а несколько десятков лет назад, когда французские капиталисты стали массово завозить в страну дешевую рабочую силу из бывших североафриканских колоний, главным образом Алжира, Марокко и Туниса. Ведь коренные французы не хотели работать за копейки, и предприниматели нашли выход, приглашая зарубежных штрейкбрехеров (рабочие, нанимаемые предпринимателями для срыва забастовки).

Разумеется, это было безнравственно. Но важно то, что в результате французская экономика попала в капкан. Такова участь любой экономики, ставящей себя в зависимость от дешевой иностранной рабочей силы. История показывает, что труд штрейкбрехеров никогда не выводил из экономического тупика.

— Почему же иммигранты не захотели работать?

— Первое поколение арабов работало за гроши, будучи благодарным принявшей их стране. Однако их дети трудились уже менее охотно, ощущая несправедливость. А третье поколение и вовсе не желало работать, предпочитая сесть на выделяемое правительством пособие.

Сложилась уникальная ситуация, когда многие представители французской арабской молодежи, которых называют "ракальи", не работали ни дня, предпочитая проедать пособие и спокойно получая социальное жилье. А нагрузку за все это несла казна страны. Сегодня становится очевидно, что этого она вынести уже не может.

Ракальи — несчастные ребята. Они не могут адаптироваться во Франции, где они родились. Но они не могут и влиться в общество своей исторической родины, откуда родом их предки. Там их не примут, поскольку там они являются европейцами.

Интегрироваться в европейское общество они не могут, хотя власти дают им для этого хорошую площадку, всесторонне им помогая. Но это не дает эффекта, поскольку те же арабские общины живут особой замкнутой жизнью. И если молодой парень выбивается из стаи, он рискует получить большие проблемы. Социум, в котором он вращается, исключает его интеграцию в общество той страны, в которой он живет.

— В своем романе "Мечеть Парижской Богоматери" вы предупреждали об опасности исламизации Европы. Насколько это актуально сейчас?

— Следует всегда помнить о том, что ислам прежде всего является силой политической. Этот фактор стал серьезной проблемой для многих стран Европы. Приведу высказывание католического священника из Бельгии, отца Семюэля, который, кстати, является по происхождению арабом: "Каждый исламский ребенок в Европе — это бомба замедленного действия". За эти слова его неоднократно пытались осудить. Но как бы там ни было, но западноевропейским странам действительно угрожает исламизация. Ведь на проблемах этой арабской молодежи, реально не имеющей родины, греют руки радикалы.

— Какие уроки из французского опыта можем извлечь мы?

— Французы наступили на грабли, на которые сегодня пытаемся наступить мы, пуская к себе миллионы выходцев из бывших южных республик СССР. Но пока что мы выводов не делаем. И ситуация с пребыванием у нас тех же таджиков и узбеков напоминает то, что наблюдалось во Франции. Причем в нашей стране негативные процессы могут развиться гораздо быстрее.

28

Воля написал(а):

негры. А мечеть на историческую родину пи.дуй строить.

Согласен. Что за напасть такая, построить на Православной земле храм иноземной веры?! В своем выступлении и Путин в Москве обещал мечеть построитьhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sclerosis.gif, заболел наверное.

29

Когда же в правительство поймёт, что ему важнее: соблюдать ложную толерантность к ЛКН или законность. Я подчёркиваю - законность, невзирая на национальность. Надеемся на ПИК узнать правду об окончание истории с гражданкой И.

30

Кстате я слышал, что вчера возле РГУПСа убили двух человек...но пока не знаю кого именно(((

31

13 декабря,понедельник, 2010, 23:02 print Memori.ru
Поделиться с друзьями:
Первые жертвы войны в Москве: стычки продолжаются
twitter facebook LiveJournal Google buzz В Контакте Mail.ru Mail В Контакте
Первые жертвы войны в Москве: стычки продолжаются

   
   
   

«Сдается мне, что скоро на улицах Москвы начнется самая настоящая гражданская война», — так прокомментировал в своем блоге москвич под ником massell_27 активизацию ультранационалистов, выступивших единым фронтом против приезжих в ответ на убийство кабардинцем болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Признаки этой войны не рассеялись после субботнего побоища на Манежной площади. Вечером в воскресенье на юге Москвы было обнаружено тело молодого гражданина Киргизии из Оша, умершего из-за ножевых ранений. В ночь на понедельник на востоке Москвы трое неизвестных обстреляли из травматического оружия азербайджанца. А сегодня стало известно, что 10 декабря в районе станции метро «Волжская» был зарезан еще один фанат — 19-летний Павел Казаков, который ввязался в спор двух дагестанцев с продавцом цветов.

Российский интернет пестрит историями о продолжающихся стычках в разных районах Москвы. «Сейчас подрался с двумя кавказцами, — написал в своем блоге москвич. — Интересно‚ это потому, что я русский? Или что я лысый? Или потому, что у меня на машине флаг России? Подошли со словами: «А мы вас не боимся», и сразу один ударил меня по голове. Если бы не группа парней в белых ботинках, меня бы щас в мясо превратили. Я на митинге не был. И сейчас об этом жалею».

На такие заявления уже отвечают и кавказцы. «Я призываю все наши братские народы Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Осетии, Грузии, Азербайджана и Армении с гордостью наших предков выстоять эти акции урусов. Призываю вооружиться, не бояться никого и не отсиживаться дома. Девушкам наших народов — с 10.12.2010 по 30.12.2010 прошу особо не выходить на улицы Москвы», — написано в одном из интернет-обращений. Как заявил зампредседателя Союза студенческих землячеств Азамат Минцаев (чеченец), на контракцию готовы выйти около 10 000 проживающих в Москве кавказцев. Уходить, как это произошло в подмосковном городе Хотьково, откуда в течение суток исчезли все гастарбайтеры после убийства 26 октября местного паренька, не собираются. Кстати, нынче Хотьково испытывает проблемы с дворниками, грузчиками и продавцами на местном рынке.

Пока ничто не указывает на то, что ситуация в ближайшее время нормализуется. Российские политологи опасаются дальнейшего обострения, если в срочном порядке милиция не арестует убийцу хотя бы Свиридова. «Раз в неделю кавказцы кого-нибудь в Москве стреляют‚ и рано или поздно произошел бы взрыв, — отметил «Сегодня» московский политолог Кирилл Танаев. — Проблема в том, что власти в свое время не озаботились созданием гармонии между проживающими рядом различными этносами в столице».

20 лет назад радикальных националистов, в основном причисляющих себя к скинхедам, в РФ было не более десятка. Первый криминал с их участием заметили в 1995 году — в питерском метро был избит азербайджанец. Через три года в Москве избили темнокожего охранника посольства США. В 2000-м произошел первый погром (вьетнамское общежитие), а в 2001 году разгромили торговые точки в московских Ясенево и Царицыно. В 2006-м члены националистической организации «Спас» устроили теракт на Черкизовском рынке (14 погибших). В феврале шестеро националистов и скинов Приморского края начали настоящую партизанскую войну с милиционерами, выступая против «беспредела в погонах». Нынче на Манежную вышли 5000 человек, пишет Сегодня

32

Ian
слушай, ты достал уже. Какой детворы это любимое место??????  А с мечетью ты, паря, вообще палку перегнул. Не хватало еще, чтоб на месте православного прихода стояла мусульманская мечеть! Может, ты и живешь здесь намного меньше "многих из них", но я, например, здесь родилась и дети мои тоже, а ты если такой лояльный, то иди поищи мусульманские форумы, может, там тебя с радостью примут, в чем я сильно сомневаюсь.

33

сказка - притон ЛКН и алкн из числа МНМ .( алкн - алконавты  , МНМ - местное национальное меньшинство)  .   национализм у нас какой-то стыдливо кривобокий. славян гасят откровенные моджахеды , скинхеды в ответ мочат воинственных дворников казахов и вьетнамские рынки. а милиция за  организацию беспорядков на манежной задерживает 14- летнего пацана - у парня видать харизма круче ульяно-ленинской. русскими националистами нас пугают еще с перестроечных времен ( люберы , кино " луна-парк"), но все это больше отдает  гопотой. только никто не хочет заниматься этим профессионально,а это не так трудно .только желание , всего остального в россии валом- от банальной немощи власти до избытка оружия.

34

Лиховчанка написал(а):

слушай, ты достал уже. Какой детворы это любимое место??????  А с мечетью ты, паря, вообще палку перегнул. Не хватало еще, чтоб на месте православного прихода стояла мусульманская мечеть! Может, ты и живешь здесь намного меньше "многих из них", но я, например, здесь родилась и дети мои тоже, а ты если такой лояльный, то иди поищи мусульманские форумы, может, там тебя с радостью примут, в чем я сильно сомневаюсь.

доставать я никого не собирался.Вы давно бывали в сказке? несовершеннолетних там очччень даже достаточно. Объективных причин не строить мечеть на месте храма я не вижу. Кстати, насчет мечети впервые слышу. На мусульманских форумах делать мне нечего, но если загляну, то примут меня там с радостью ибо я сам ЛКН, правда не мусульманин. Хотя, Вам это наверное знать не важно потому, что разницы Вы не скорее всего не знаете)))) Кстати, в Махачкале, по-моему три православных храма, один по соседству с мечетью  и знаете, что? НИЧЕГО, там это никого не волнует. А вы продолжайте охоту на ведьм с закрытыми глазами.

35

Ian написал(а):

Вы давно бывали в сказке? несовершеннолетних там очень даже достаточно.

Вы правильно заметили несовершеннолетних, но не детворы. Это на мой взгляд это очень разные понятия. А раз вы сами ЛКН, то что вы делаете здесь -патриоты своей родины? Езжайте и живите там где Ваши корни, нет вы все в Россию претесь. Особенно когда у вас заварухи всякие случаются. Бежите от проблем!? Чтож свою Родину не защищаете, не восстанавливаете за спину России прячетесь или так проще?

36

Подружка написал(а):

И. не захотела коротать вечер с гражданином А

Интересно а кто такой гражданин А. И почему он рулит в Лихой. Я не разрешал. Хочется посмотреть в его разбитое ебало. Мною разбитое. Кто скажет кто этот А.?

37

XXXvam написал(а):

Интересно а кто такой гражданин А. И почему он рулит в Лихой. Я не разрешал. Хочется посмотреть в его разбитое ебало. Мною разбитое. Кто скажет кто этот А.?

а чо ты? при желании найти не проблема, найди и разбей, или руки у тебя только за клавой работают???

Белка написал(а):

Вы правильно заметили несовершеннолетних, но не детворы. Это на мой взгляд это очень разные понятия. А раз вы сами ЛКН, то что вы делаете здесь -патриоты своей родины? Езжайте и живите там где Ваши корни, нет вы все в Россию претесь. Особенно когда у вас заварухи всякие случаются. Бежите от проблем!? Чтож свою Родину не защищаете, не восстанавливаете за спину России прячетесь или так проще?

а по Вашему, несовершеннолетние-взрослые люди???? Дамочка, я родился в ссср, который благополучно превратился в Россию, живу в лихой уже больше 20 лет.. я патриот своей Родины, я патриот России. И за благополучие России готов отдать свою жизнь. я на благо России тружусь и готов дальше трудиться. в отличии от Вас. поверьте, там где я родился, а это субъект РФ, к Вашему удивлению, проблем намного меньше чем в лихой. Чтож Вы свои гневные возгласы не кричали, когда в детской поликлинике ремонт сделал человек, являющийся ЛКН, сделал за свои личные деньги. Это и Вас касается, дамочка с детьми...

38

Ian написал(а):

а чо ты? при желании найти не проблема, найди и разбей, или руки у тебя только за клавой работают???

Найду и разобью

39

Ian написал(а):

в детской поликлинике ремонт сделал человек, являющийся ЛКН, сделал за свои личные деньги.

А где он их взял?Только не надо трендеть,что он их заработал.

40

Ian написал(а):

ибо я сам ЛКН

А, ну тогда все яснее ясного по всем темам. А я думаю, чего ты меня так раздражаешь?

Ian написал(а):

я патриот своей Родины, я патриот России. И за благополучие России готов отдать свою жизнь. я на благо России тружусь и готов дальше трудиться. в отличии от Вас

Какие громкие слова! А ты знаешь, сколько она трудится? Сколько ее предки? Да уж поболе тебя и твоих предков, поверь. А интересно Хто твои родители? Не те ли, что делали ремонт в поликлинике?

Ian написал(а):

а это субъект РФ, к Вашему удивлению, проблем намного меньше чем в лихой

Конечно, потому что все субъекты эти живут за счет русских, в т.ч. и за счет Лихой. Знаем мы, например, сколько Чечня зарабатывает и сколько тратит. Им там все новое за наш счет построили. Откуда ж у них проблемы возьмутся? А всех ненужных, типа тебя, они нам подкинули!


Вы здесь » Лиховские ведомости » Государство и политика » Тем временем в Ростове...


создать форум