Лиховские ведомости

Объявление

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Религия » Идея спасения человека через Христа.


Идея спасения человека через Христа.

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Вера нужна для порядка. И пусть она будет хоть в кого, лишь бы уберечь от хаоса и беспредела. А ещё вера помогает не сойти с ума от мысли о будущем(вернее его конце).

22

"сегодня нельзя верить никому ...мне можно" м. борман  " 17 мгновений..."
вера и личное мнение , как нижнее белье, должны быть у каждого, только демонстрировать это на улице не обязательно.

23

А вот демонстрировать "нижнее белье" нынче очень даже модно. Хотя, ни одного из моих знакомых, которых действительно можно назвать истинными христианами, "модным" уж точно не назовешь. Никакой пропаганды веры или антиверы они не ведут.

24

ИЛЛЮЗИЯ написал(а):

Вера - это сугубо личное дело каждого!

Золотые слова. И это дело очень личное, интимное.

25

7-цветик написал(а):

Вера нужна для порядка.

Вера нужна для спасения души.

26

Лично мне очень не нравится, что вера основана на страхе Господнем. Как-то сразу отталкивает.

7-цветик написал(а):

прочтя Евангелие и Библию найдёшь многие ответы.

Ну читал я эти произведения. Больше вопросов появилось, чем ответов. Почему Всемогущий Бог не может сделать так, чтобы не было страданий, не было катастроф, войн, плохих людей? Почему? Может быть он экспериментирует над людьми, даёт им свободу выбора, смотрит сверху и прикалывается? Если Он всемогущий, почему не истребит зло. Ему это ничего не стоит сделать. Если Он создал этот мир, то почему не может или не хочет изменить, чтобы всем правила любовь и доброта? Ведь, ломать  не строить. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

27

Курение, измена, ложь - тоже ЗЛО!!! Тогда нужно все человечество искоренить!!!!!!

28

ИЛЛЮЗИЯ написал(а):

Курение, измена, ложь - тоже ЗЛО!!! Тогда нужно все человечество искоренить!!!!!!

Не припомню,чтобы в заповедях о курении и лжи говорилось. Могу ошибаться. Поправьте. Возможно, ты права, если истребить всех, кто заповеди не исполняет.

29

Ирэн написал(а):

Не припомню,чтобы в заповедях о курении и лжи говорилось.

Я не написала, что это ГРЕХ, я написала, что это ЗЛО!!!!!!

30

Ну, как же ложь не является грехом? Самый настоящий грех: НЕ ОБМАНИ!!! И курение грех, только я не помню точного звучания заповеди.

31

Девочки, давайте обратимся к первоисточнику.

32

Я такого не имею. Люди, просветите нас темных!

33

Помогите....

34

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.(Втор.5:7-21) Это в Ветхом завете. В Новом я не нашёл пока. То есть, если я скажу, что Джерри украла у меня яблоко, то я согрешу. Если же Ирэн спросит меня, есть ли у меня яблоко, а я дам отрицательный ответ,хотя яблоко будет в моём кармане, то я не согрешу. Про курение там ваще ни слова нет.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

35

На русском языке (Синодальный перевод)
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

36

Ого.Спасибки. Почитаем.

37

Да не вопрос.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

38

Не прелюбодействуй? Эт как?

39

Ирэн написал(а):

Не прелюбодействуй? Эт как?

Не изменяй мужу.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sclerosis.gif

40

Даже в мыслях.


Вы здесь » Лиховские ведомости » Религия » Идея спасения человека через Христа.


создать форум